В интервью каналу Футбол 1 об этом сообщил юрист Дмитрий Коробко. "Ощипко согласился на условия Карпат. Они выплатят ему задолженность по зарплате, а он получает статус свободного агента. А вот Милошевичу причитается 97 тысяч долларов долгов по зарплате и и 45 тысяч за разрыв контракте по вине клуба". Такое решение вынесла Палата споров ФФУ.
 
Напомним, после завершения прошлого сезона Ощипко и Милошевич оказались в списке выставленных на трансфер игроков. Часть исполнителей после этого пошли на снижение зарплаты и вернулись в расположение первой команде, но эти двое с мая месяца вынуждены были заниматься своей подготовкой отдельно от команды.
 
Ощипко и Милошевич оба выступали в Карпатах с 2008 года. Ощипко провел в Карпатах 106 матчей и забил 11 голов, будучи игроком львовян провел три матча в составе сборной Украины. Однако из-за травмы, а потом из-за разногласий с клубом последний раз выходил на поле в ноябре прошлого года. На счету Милошевича за пять лет 116 матчей и четыре забитых мяча.
 
Конечно же Карпаты могут опротестовать решение в высших инстанциях.