Как и можно было предположить, президент ФК "Карпаты" Петр Дыминский не дал хода написанному главным тренером Александром Ищенко заявлению об отставке.

Вполне возможно, что все сложилось бы иначе, будь в строю Юрий Дячук-Ставицкий. Но у спортивного директора случился гипертонический криз, он на больничном.

Да и вряд ли он согласился бы снова стать у руля "Карпат". Одно дело - принять команду, занимающую шестое место, как в минувшем сезоне, и совсем другое - сейчас, когда львовяне с их пятью очками ждет труднейший выезд в Луганск. Найти в срочном порядке равноценную замену главному тренеру крайне сложно. Поэтому руководство клуба пока не идет на кардинальные меры.

А вот кто уже не скрывает своего разочарования игрой "Карпат", так это болельщики. Их с каждым туром домашних матчах собирается все меньше. Правда, вряд ли клубу помогут такие фанаты, как те, которые собрались позавчера на встречу с футболистами и тренерским составом. Они вели себя просто вызывающе, и неудивительно, что после десятиминутного обмена мнениями Ищенко и его подопечные ретировались...

Хотя несмотря на эпидемию травм, преследовавших в последнее время игроков "Карпат", можно понять и болельщиков, которые ожидали от команды совсем другой игры. Да и руководство клуба заявило, что перед футболистами поставлена цель выступить лучше, чем в минувшем сезоне. Но, похоже, львовяне вновь наступили на те же грабли, провалив работу на трансферном рынке. Период дозаявок заканчивается, а команда явно недоукомплектована.

К тому же в клубе собираются отказаться от услуг вратаря Георгия Ломая, не оправдавшего надежд в матче с "Динамо". Как тут не вспомнить бразильского легионера Диого Леме, которого в прошлом сезоне заявили за "Карпаты", он даже сыграл три поединка за "дубль" и тоже был отправлен домой, хотя на его приезд, как и на приглашение Ломая были потрачены серьезные средства...

Действительно получается, что скупой платит дважды. Ведь именно из -за нежелания руководства клуба улучшить условия контракта вынуждены были покинуть команду Андрей Тлумак, Юрий Беньо, Дмитрий Чигринский, Андрей Распопов, Сергей Даниловский, Олег Шмаков, Олег Тымчишин, братья Баранец. Как бы они сегодня пригодились "Карпатам"!

А теперь приходится в авральном порядке, чтобы хоть как-то решить кадровые проблемы, приглашать белоруса Павла Кирильчика, который оказался никому не нужным в "Черноморце"! Где же последовательность?! Кстати, без изменений в тренерском штабе в "Карпатах" все же не обошлось. За подготовку вратарей теперь отвечает Игорь Кулиш, ранее работавший в Болгарии и Катаре, а Богдан Стронцицкий переведен в "дубль"...