"Еще летом Мирон Богданович говорил об интересе ко мне, но тогда это было на уровне разговоров. К этому вопросу вернулись в ноябре, когда расформировался Арсенал. Я вернулся в Динамо-2, тренировался со второй командой, и вот уже тогда появился конкретный разговор о переходе в Металлист. Переговоры длились долго, почти два месяца. В итоге, хорошо, что все так произошло, и я ушел из Динамо и стал игроком Металлиста, — заявил Богданов в интервью официальному сайту Металлиста.
 
"Да, я заключил полноценный контракт. Меня выкупили, и теперь я полностью принадлежу Металлисту".
 
Также Богданов поделился своим мнением о том, почему ему не удалось закрепиться в составе Динамо: "Я приходил при одном тренере – Юрии Павловиче Семине, который приглашал и верил в меня. Через три месяца он подал в отставку и ушел. Пришел новый тренер, который не видел меня в своей команде".
 
"Я знаю многих игроков Металлиста по выступлениям в Премьер-лиге. С Володей Гоменюком играли вместе в Арсенале и хорошо общались, с Эдмаром и Девичем я пересекался в сборной Украины. Да все ребята хорошие и положительные. Хороший коллектив".
 
"Конечно, мне нравится стиль, который проповедует команда Мирона Богдановича. Я постараюсь влиться в эту команду. И я думаю, у меня все получится".