Как сообщает официальный сайт солигорского Шахтера, на просмотр в команду прибыли, среди других потенциальных новичков, и два украинца. Речь о защитнике Пидвирном и полузащитнике Бушмане.
 
24-летний Владимир Пидвирный является воспитанником Карпат, играл за молодежную и резервную команды львовян, а также в составе юношеской сборной Украины. На профессиональном уровне этот защитник выступал в составе бурштынского Энергетика и МФК Николаев, был в заявке днепродзержинской Стали, но так и не сыграл в ее составе во второй лиге. В последнее время поддерживал форму в первой лиге Львовской области (10 матчей, 3 гола в чемпионате и кубке региона).
 
Его одногодка Юрий Бушман — воспитанник столичного футбола. Выступал за молодежный и основной состав Арсенала, а после распада клуба остался в статусе свободного агента. Также в свое время побывал в аренде в перволиговых Прикарпатье, Нафтовике-Укрнафте, Зирке. В премьер-лиге нынешнего сезона провел 9 матчей. Этой зимой успел побывать в тренировочном лагере Ворсклы.
 
Football.ua