"Получилась очень хорошая игра, интересная для зрителей и болельщиков. Опасные моменты были у ворот обеих команд. Я рад, что мои игроки выдержали этот матч, высокий ритм, проявили игровую дисциплину. Сегодня мы заслужили ценную победу. Хочу сказать спасибо своим футболистам за то, что работали и продолжают работать в таком режиме, за то, что вышли в финал", — сказал Ковалец в интервью официальному сайту Кубка Содружества.
 
"Всегда тяжело готовиться к игре, когда много неизвестного. Мы ведь не знали, что придумают белорусы. Я предполагал, что они выпустят на острие атаки того парня под 15-м номером, который в четвертьфинале хорошо себя проявил, забил два гола, поучаствовал во всех атаках. Поэтому выстраивал игру своих футболистов, исходя из собственных предположений. Кстати, тот парень и сегодня был признан лучшим игроком матча. Так что я уверен, что сборная Беларуси очень крепкий соперник и их потери восполнимы".
 
"Мы хотим сыграть в равном поединке, выявить золотого медалиста. Главное, чтобы финал получился достойный – например, как в прошлом году".
 
Отметим, что в финале Кубка Содружества Украина встретится с Россией.