Соперником команды Виталия Кварцяного стали сербские Раднички. Эта команда зимует в турнирной таблице чемпионата Сербии на высоком четвертом месте. Отметим и наличие в ее составе бывшего игрока Волыни Александара Тришовича. К слову, Тришович и сегодня вышел в основном составе сербов.

Как и все предыдущие спарринги Волыни, этот поединок прошел на высоких скоростях. Волынь активно отработала в начале первого и второго тайма, имея полное преимущество в эти минуты. После голевого затишья на этот раз лучане забили, причем дважды.

На 55-й минуте Хомченко заработал пенальти после быстрой атаки, которую продолжил прострелом в центр Лопес. Защитники вынесли мяч из штрафной, но неудачно, его подхватил Хомченко, которого сбили в штрафной. С точки забил Игорь Скоба — 1:0. Уже через минуту лучане второй праздновали успех. Это Лопес замкнул на дальней штанге навес с фланга от Задерецкого — 2:0.

Football.ua по материалам официального сайта ФК Волынь

Волынь – Раднички 2:0
Голы: Скоба, 55 (с пен.), Лопес, 56

Волынь (1-й тайм): Кичак Годованый, Шиков, Карковский, Шиш, Парцвания, Матей, Бабатунде, Черномаз, Бикфалви, Селин

Волынь (2-й тайм): Кичак (Литовченко, 65), Симинин, Масло, Шершун, Немчанинов, Шабанов, Скоба, Рамон (Никитюк, 80), Задерецкий, Гошкодеря (Литвиненко, 75), Хомченко