"Я рос на играх мариупольского Металлурга, когда им руководил Николай Петрович. Но правильно говорят, что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Я был наслышан о его требованиях. А сейчас я на себе их ощутил", — сказал официальному сайту Ильичевца новобранец клуба.
 
"Так получилось, что в предыдущем клубе – Говерле — я получил серьезную травму и перенес операцию, из-за чего надолго выпал. Был вне футбола, проходил долгий срок реабилитации. Я приехал в Мариуполь не в оптимальной форме и, возможно, не совсем готовым к таким нагрузкам. Но, тем не менее, все нагрузки выдерживаю. Могу сказать, что в этом плане сборы в нынешнее межсезонье самые тяжелые в моей карьере".
 
Основной голкипер Ильичевца Рустам Худжамов этой зимой был близок к переходу в Металлист, но сделка не состоялась, и потому Чурилова ждет очень серьезная конкуренция в Мариуполе.
 
"Рустам – очень хороший вратарь, квалифицированный, голкипер национальной сборной Украины, — отметил Чурилов. — У каждого из нас свои цели. Будем работать, тем более что мы знаем, над чем именно нам предстоит работать".