- Руслан, сразу обращаюсь с просьбой прояснить ситуацию о вашем сорвавшемся переходе в Металлист: что случилось, ведь о переходе все уже говорили, как о свершившемся факте?

- К сожалению, я вам объяснить ничего не смогу.

- Почему?

- Потому что сам ничего не знаю. Не понимаю, почему так получилось.

- Для вас это серьезный удар? Вы уже были уверены в том, что продолжите карьеру в Металлисте?

- Это футбольная жизнь, и ко всему надо быть готовым! Я был уверен, что останусь в Харькове, но только после первого сбора. Ну, а потом уверенность потихоньку пропала.

- Интерес к вам Металлист проявлял и ранее, вы ездили уже однажды на сборы. Как вы считаете, почему Металлисту понадобилось так много времени, чтобы изучить вас, как футболиста? И почему в итоге серьезный интерес и сборы (2 раза) не переросли в контракт?

- Об этом, пожалуй, лучше спросить у главного тренера команды.

- А на себя у вас нет обиды? Считаете, сделали на сборах все, что могли, и показали все, на что способны?

- Конечно, есть! Если не остался – значит, недостаточно работал, или в данной ситуации не хватило мастерства. Но это было хорошим уроком. Надо забыть и идти вперед.

- В составе Металлиста вы играли на сборах против Астаны. На какой позиции? И что сказал после игры Мирон Маркевич?

- Играл на позиции оттянутого нападающего. А Мирон Маркевич сказал, чтобы мы не переживали, что это только первые сборы и первая игра. Мы ведь тогда проиграли (напомню, Металлист уступил со счетом 0:2. – Ан.В.). Конкретно о моей игре он ничего не сказал.

- А вообще Мирон Маркевич разговаривал с вами? Может, указывал на недостатки в игре по итогам сборов? Объяснял, в чем надо прибавить?

- Нет, он не разговаривал со мной.

- Вы ведь отправились с харьковчанами на сборы в статусе свободного агента?

- Да, так и есть.

- То есть, сейчас вы без клуба? Или была договоренность, что в случае, если не останетесь в Харькове, вас ждут обратно в Алчевске, вашем последнем клубе?

- Скажем так: на данный момент я нахожусь в поисках нового клуба, и где продолжу свою футбольную карьеру пока не знаю. Но, надеюсь, в скором времени все станет ясно.

- У вас была возможность потренироваться с футболистами высочайшего уровня. Возвращаться в первую лигу уже не хочется?

- Конечно, мне повезло — далеко не всем выпадает подобный шанс – поработать с такими классными игроками. Теперь хочется себе и людям, которые в меня верят, доказать, что я способен играть в Премьер-лиге.

- Серьезный интерес со стороны Металлиста, о котором говорили официально, а не по закоулкам, несмотря на неудачный исход, стал для вас отличной рекламой. Согласны?

- Возможно. Но хочется, чтобы люди слышали обо мне благодаря не такой вот ситуации, а моей игре.

- А после несостоявшегося перехода в Металлист другие клубы УПЛ связывались с вами на предмет возможного перехода?

- Нет, со мной не связывались. Тем более, у меня есть человек, который занимается этими делами.

Анатолий Волков, Football.ua