"У нас была задача провести точечную селекцию во время зимних сборов. По усилению и по конкурентоспособности определенных позиций. Нам не удалось, в силу объективных и субъективных причин, подписать контракт с Рохером Каньясом. Надеюсь, что мы усилились более перспективными футболистами", — приводит слова Ташуева официальный сайт Металлурга.

"Начну с самого молодого нашего новичка. Сергею Каретнику 19 лет. Он воспитанник украинского футбола. Центральный хавбек, крайний полузащитник, атакующий хавбек, второй нападающий – Сергей играет на этих позициях. Он, наверное, выше всех в команде".

"Парень он нормальный, но надо много работать, тренироваться. Данные у него очень хорошие. Теперь главное проявить характер и концентрацию и уметь быть профессионалом".

"Мы долго искали нападающего. На сборах мы много пересмотрели нападающих и по видео, и вживую. Однажды к нам пришел агент и говорит: "Есть суперталантливый нападающий, который стоит 4 миллиона долларов, и он играет за датский Оденсе". Мы поехали и посмотрели на его игру. Он вышел на замену, мы посмотрели на него, и я сказал агенту, что я бесплатно его не возьму".

"Что касается Венцислава Христова, то мы собирали информацию о нем в различных источниках. Спортивный директор Вардан Исраелян общался с его представителями, селекционная служба его "вела". Мы остановились на нем. Он обладает большим потенциалом, он адаптируется к нашей игре. Венцислав разноплановый нападающий, он умеет индивидуально играть, может агрессивно действовать. Надо привести его готовность в норму. Конечно же, ментальность, взаимодействие с партнерами необходимо наладить. Уверен, что он нам поможет, и будет прогрессировать и в Металлурге, и в сборной Болгарии".

"Василеос Пляцикас — опытный футболист, поигравший в чемпионатах Греции и Германии. Я знаю, что если у нас будет какая-то проблема, то он сможет нам помочь. При необходимости он заменит молодых ребят и в защите, и в полузащите. Он профессионал. Видно, что у него есть немецкое воспитание. Он нам нужный по стилю защитник, который умело играет и в атаке. Василеос жесткий и агрессивный футболист".

"По стилю Амаду Мутари похож на Никиту Безлихотнова, который играл у нас осенью. Наши селекционеры выезжали во Францию, где осенью в Ницце прошел турнир африканских сборных U-21. Там мы выделили четырех футболистов. Одного сумели забрать. У Ле Мана возникли определенные сложности, и мы смогли его пригласить. Парень молодой, он хорошо общается с ребятами. Мне импонирует его характер, он жесткий, боец на футбольном поле. Думаю, что это будущее донецкого Металлурга".