От матча команд, которым уже ничего в турнирном плане не нужно, и так зрелища не ждали, а из-за решения ФФУ его наряду со всеми в этом туре пришлось проводить без зрителей. Не распространялось оно только для желающих смотреть футбол из балконов ближайших домов, но атмосфера на матче, вернее, ее отсутствие и вправду вызывало лишь отвращение к действу на поле.

В плане самоотдачи к командам, возможно, претензий предъявлять не стоит – они старались, однако ограничены у обеих не только возможности, но и настроение внутри наверняка точно не из лучших из-за неопределенного будущего клубов.

С первых минут активность стала проявлять Волынь, не создав ничего интересного. Потом инициативу перехватил Севастополь и пошли действительно опасные моменты. На седьмой минуте удар Ковпака из-за пределов штрафной зоны парировал Литовченко перед собой – повезло, что мяч отскочил к защитникам волынских футболистов, а не крымских. На 16-й минуте Цурри после подачи углового под прессингом соперника пробил почти в стиле каратэ – Литовченко парировал и этот удар.

На 23-й минуте Ковпак вдруг оказался один в штрафной зоне Волыни после передачи Цурри еще с другой половины поля. Александр уже обошел голкипера, но ударил выше ворот.

Севастополю удалось выйти вперед только в начале второго тайма. Караваев слева отдал пас в штрафную зону, Шершун не успел за Кузнецовым, и нападающий успешно завершил момент голевым ударом. 1:0.

Кузнецов мог намного позже и удвоить счет. Он запрессинговал Литовченко, и тот в спешке выбил мяч прямо в Сергея, но нанести разящий удар севастопольцу не получилось.

Неплохо вошел в игру за Волынь Матей, выпущенный Диким еще в перерыве вместо Бабатунде. Он был хоть немного конструктивен в отличие от остальных партнеров. И он же сравнял счет на 84-й минуте. Отобрал мяч, в полукруге перед штрафной зоной раскачал Фертовса и пробил в левый угол. 1:1.

Беда луцких футболистов в том, что ничейный счет удалось продержать лишь две минуты. На 86-й Ковпак ударом головой из ближней штанги поразил ворота после подачи углового. Сомнений в победе Севастополя не было никаких, ведь отсутствие воли у нынешней Волыни – это как медицинский факт.

Волынь – Севастополь 1:2
Голы: Матей, 84 – Кузнецов, 51, Ковпак, 86

Волынь: Литовченко — 5,5, Парцвания — 5,0, Масло — 5,0, Шершун — 4,5 (Приндета, 66 — 5,0), Симинин — 6,0, Гошкодеря — 5,0, Бабатунде — 5,0 (Матей, 46 — 6,0), Мемешев — 5,5 (Рогач, 73), Бикфалви — 5,5, Задерецкий — 5,5, Козьбан — 5,0

Севастополь: Чуваев — 6,0, Гевлич (Федорив, 16 — 5,5), Новак — 5,5, Цурри — 6,0, Воронин — 6,0, Жабокрицкий — 5,5, Фертовс — 5,5 (Причиненко, 85), Танчик — 6,0, Караваев — 7,0, Ковпак — 6,5, Кузнецов — 6,5 (Павлов, 89)

Предупреждения: Масло, Задерецкий – Жабокрицкий, Воронин