С каждым новым днем "Челси" делает шаг назад. Уже четыре матча кряду в Премьер-лиге "Синие" не могут забить, а в Лиге чемпионов против "Русенборга" хоть и подкорректировали печальную статистику, но победу одержать не смогли.

На второй тур "Челси" выходит с новым тренером, но старыми проблемами. Возможно, даже к тем, что были при Моуриньо, добавились новые. В подвешенном состоянии пребывает Дидье Дрогба, которое свое возвращение на поле отметил удалением с поля, а не голом. По-прежнему травмирован Фрэнк Лэмпард. А третий кит Джон Терии чуть ли не в каждом матче получает повреждения. На "Месталье" он сыграет в специальной защитной маске.

Много вопросов и нареканий вызывает игра "Челси". Впрочем, и раньше это был не фонтан, но в связи с присутствием результата особого значению серости никто не придавал. Сейчас же стали критиковать именно игру команды, а точнее ее отсутствие.

Впервые за долгое время "Челси" играет в роли явного аутсайдера пары. Дело тут не только в лондонцах, а и в "Валенсии". После диковатого поражения от "Вильярреала" в первом туре Примеры, команда Кике Флореса выиграла шесть матчей подряд, включая победу над "Шальке".

Левантийцы действительно не выглядят слишком красочно, а берут сплоченностью и размеренностью. Команда старается не делать лишних утомительных телодвижений, довольствуясь малым.

В соотвествующем разделе вы можете ознакомиться в потерями обеих команд, и понять, что обе команды в равных условиях.

"Шальке" обязательно нужно переигрывать на выезде "Русенборг". Нет, в ином случае нельзя сказать, что немцы потеряют шансы на выход в следующий раунд - они значительно упадут. Ведь два матча с "Челси" и игра на "Месталье" не сулят много очков команде Мирок Сломки. Нужно брать там, где есть больше возможностей.

Валенсия - Челси

Валенсия, стадион "Месталья", арбитр Роберто Розетти (Италия)

Валенсия (ориентировочный состав): Хильдебранд - Мигел, Эльгера, Алексис, Моретти - Альбелда, Рауль Альбиол - Хоакин, Ангуло, Силва - Вилья

Челси (ориентировочный состав): Чех - Паулу Феррейра, Бен Хаим, Терри, Эшли Коул - Эссьен, Макелеле, Микель - Джо Коул, Дрогба, Малуда

Дисквалифицированные: нет

Травмированные: Канейра, Висенте, Эду, Каньисарес, Марчена - Лэмпард, Баллак, Рикарду Карвальо, Бридж

Прогноз football.ua: 1:0


Русенборг - Шальке

Тронхейм, стадион "Леркендаль", арбитр Гжегож Гилевски (Польша)

Русенборг (ориентировочный состав): Хиршфельд - Стоор, Коппинен, Басма, Дорсин - Сапара, Рисет, Теттей - Иверсен, Коне, Разак

Шальке (ориентировочный состав): Нойер - Рафинья, Вестерманн, Бордон, Кобиашвили - Эрнст, Джонс - Ракитич - Асамоа, Кураньи, Ловенкрандс

Дисквалифицированные: нет

Травмированные: Крстаич, Ларсен, Пандер, Алтынтоп (все - Шальке)

Прогноз football.ua: 1:1