"Коротким комментарий не получится. Хочу в начале сказать, что эту игру мы посвящаем нашему президенту Олегу Мейдановичу Бабаеву. Это наша первая победа, мы стремились к этому и он там это все видит. Спасибо вам, Олег Мейданович, за все то, что Вы для нас здесь делали. Мы ваше дело продолжаем", — официальный сайт Металлурга приводит слова Сачко.

"Хочу поздравить всех  любителей футбола Полтавы – автофанов, фанатов, которые общаются с командой. Тех, кто поддерживает нас не только в хорошие моменты, но и тогда, когда нам тяжело. Спасибо вам всем за поддержку и всех полтавчан поздравляем с победой".

"Что касается игры: донецкий Металлург – классная команда. Дончане – неудобный соперник для Ворсклы. Нам всегда тяжело с этой командой играть. В Металлурге хороший подбор квалифицированных футболистов. Сегодня игра показала, что легко нам не будет, но Ворскла тоже сегодня играла только на победу. Счет мог быть любым, напряжение держалось до конца игры. Но в первом тайме мы могли решать все: создали ряд моментов, которые обязаны были забивать. Вратаря Металлурга нужно, наверное, в сборную вызывать, всё в него попало. Как так может быть? Так бывает, молодец парень. Во втором тайме также был ряд моментов: мы стремились, хотели, но не хватает у нас мастерства немного. У нас дефицит состава – выпал ряд футболистов. Тем не менее, я рад сегодняшней игре. Ее содержанием мы больше довольны, нежели не довольны. Я рад и горд за ребят. Рад, что удалось добыть три очка. А мы их добыли – заслужили их, на мой взгляд".

"Ребята на тренировках работают, отрабатываем различные элементы с завершением, с ударом. Все получается. В игре что-то бывает… Доброжелателей много. Они радуются, порадовались – но ничего страшного. Эта победа придаст ребятам уверенности, станет толчком. Думаю, что все у нас будет хорошо".

"У нас сегодня на лавочке были молодые ребята, ведь всем известно о наших проблемах, о наших травмах. У нас сегодня был и Владимир Одарюк – молодой парень. Он заслужил своей работой в дубле приглашение в первую команду. Богдан Сичкарук вчера за молодежный состав забил три мяча, мы его также пригласили в первую команду, он провел несколько тренировок. Богдан – интересный парень. Много о нем рассказать не могу, потому что не знаю. Но то, что он сейчас работает с первой командой и то, что мы видим – он на правильном пути. Он не разбалованный, у него в глазах нет хитрости, которая присуща многим великим футболистам. Думаю, что с этого парня будет толк. И дай бог, чтобы я не ошибся".

"Я не хочу комментировать судейство абсолютно. На это есть органы. Судейство судейством, но у нас после игр уже посредством телевидения просматривают игры, и у нас удаляют, выгоняют игроков. Эти вопросы не ко мне. Я не хочу комментировать судейство, извините".