О не лучшем турнирном положении команды (8-е место): "Причину некоторых неудач назвать довольно нелегко, ведь и в клубе, и в коллективе все хорошо. Но действительно, что-то не складывалось. Впрочем, мы все полны веры и желания доказать всей футбольной Украине, что мы достойны лучшей участи".

О победе (3:0) над Ильичевцем: "Раз мариупольцы выступают в Премьер-лиге, значит, это сильная команда. Достаточно вспомнить, что тренирует их опытный Николай Павлов. А насчет какого-то кульминационного момента сезона, то я не возьму на себя ответственность рискнуть говорить что-то однозначно. По крайней мере, надежду на это и желание доказывать такое предположение у меня есть".

"В раздевалке Владимир Пятенко попросил нас увеличить темп, быстрее принимать решения, обращаться с мячом и так далее. Также был проведен экспресс-анализ ошибок, и, как видите, это принесло результат".

О новичке Альдо Адорно: "На самом деле в Металлурге дружный коллектив и теплая атмосфера. Не раз об этом говорил и снова повторяю. Все ребята ему помогают, поэтому было несложно влиться. Это веселый коммуникабельный человек. То есть с этим игроком все нормально. Алешандре и Мораес Конечно, обоих футболистов нам не хватало, но первый отбывал дисквалификацию, второй серьезно травмирован. Но уже сейчас Алешандре готов играть и надеемся на его помощь".

Об отсутствии Металлурга в матчах 1/8 Кубка Украины: "Это футбол — мы не смогли пробиться в эту стадию соревнований. Поэтому тренерский штаб запланировал контрольную игру, а также по две тренировки в день. Свою нагрузку каждый из нас получит. Пока целенаправленного характера работы именно под Черноморец еще не было, однако тренеры напоминают, что очередной матч для нас будет очень ответственным. А изучать одесситов подробнее будем позже. Вообще впереди нас ждет непростой календарь, но нас он не пугает — все в наших руках, в наших силах".

О прошлом сезоне: "Мне кажется, что человек должен искать положительные моменты во всем. Например, пребывание в харьковском Металлисте — это уже хорошо. Да, я практически не играл на высоком уровне, но, возможно, это был вопрос времени. Но все равно я находился в большой команде с большими футболистами, получил определенный опыт".

О более удобной позиции (защитник или хавбек): "Футболист должен играть там, где его видит тренер. Владимир Николаевич имел со мной разговор, указал на сильные и слабые стороны, после чего выразил видение, что я буду играть правым защитником. Это также для меня не новая позиция. Поэтому могу сыграть и на фланге, и в центре поля" — поведал Нойок.