"Мы знали, что будет очень тяжелый матч. Олимпик — очень сильный, хороший, сбалансированный соперник. Эта игра могла сложиться по-разному. Мы могли, как проиграть, так и выиграть — забей Штурко в начале второго тайма, счет был бы уже другой. Было огромное желание у ребят, эмоции, где-то даже перехлестывали. Даже в моментах, где нужно было сыграть хладнокровней. Но я понимаю ребят, они переживали за результат. Спасибо им за самоотдачу. Хорошая была игра, хотя и с большим количеством ошибок, но с этим разберемся", — цитирует Тарана официальный сайт Металлурга.

"Забили два гола, и могли забить больше. Я уже сказал, что свои моменты мы должны были реализовать, как и в игре с Металлистом. Нам пришлось в этой игре перекраивать линию защиты. Лисицкий дисквалифицированный, Нестеров и Коротецкий травмированы. Пришлось ставить Сахневича слева, а Балича в центре защиты. Этот факт также сказался на взаимодействии команды. Мы также привлекли молодых ребят к этому матчу. Вы видели, в запасе были и Ульянов и Гвилия. Плюс Рудыка вернулся в основной состав". 

"Поймите правильно, я понимаю, что результат довлеет над командой, но самое главное, чтобы к Металлургу перестали относиться, как к аутсайдеру. Поэтому я говорю игрокам, что нужно заставить всех уважать Металлург своей игрой. Есть проблемы с уверенностью. Нужно набраться терпения, это вопрос времени".