Если битвой аутсайдеров чемпионата матч этих двух команд называть на столь ранней стадии первенства было бы преждевременно, то с тем фактом, что именно они плелись в хвосте турнирной таблицы, поспорить было нельзя. Обескровленный Ильичевец, по-прежнему не созданные новые Карпаты — шоу здесь вряд ли стоило ждать. Скорее — сражения, где каждое единоборство будет идти едва ли не до крови.

Ожидания оказались обманчивыми. Хозяева поля с первых минут прибрали инициативу к своим рукам и ясно дали понять, что сегодня они намерены играть на победу. Как ни крути, а у Карпат состав все же сыграннее, и их проблемы (отсутствие забивного форварда, проблемы со здоровьем Балажица) — ничто в сравнение с тем, с чем столкнулся Николай Павлов.

Львовяне смотрелись сильнее от первого свистка Романова до заключительного. Только вот с завершением раз за разом возникали проблемы. Ксенз и Голодюк раз за разом создавали проблемы обороне соперника, но завершающего штриха заметно не хватало. При этом ругать Сергийчука вроде бы и не за что: в старании ему, наверное, и вовсе равных не было, просто немного не хватало мастерства и бомбардирской чуйки.

По такой игре Ильичевец мог выровнять ситуацию разве что опасными контратаками, однако Тотовицкий и Кулач, уже ставшие лидерами команды, явно не попали в игру и допускали слишком много ошибок. А Гриня и Чурко, способных взять игру на себя, на этот раз на поле не было.

Вот и вышло, что весь матч прошел под контролем Карпат. "Железных" моментов у них было немного, но гол в ворота Гальчука напрашивался. И он пришел в компенсированное арбитром время. Любопытно, что сделали его вышедшие на замену футболисты. Кополовец от левого края штрафной набросил мяч в центр владений Гальчука, а Балажиц с позиции центрфорварда точно пробил головой. Отыграться у Ильичевца просто не было времени. Да и сил, как показалось.

1:0 — вполне заслуженная победа Карпат, которые возвращают себе три "отминусованных" очка. У них что-то может и получиться, а вот Ильичевец, похоже, ждут еще более тяжелые времена.

Дмитрий Полонский, Football.ua

Карпаты - Ильичевец 1:0
Гол: Балажиц, 90+3

Карпаты: Мысак — 6,0, Мирошниченко — 6,0, Пластун — 6,5, Гитченко — 6,0, Костевич — 6,5, Даушвили — 6,5, Чачуа — 6,0, Голодюк — 6,5, Кожанов — 6,0 (Балажиц, 82), Ксенз — 7,0 (Кополовец, 76 — 6,0), Сергийчук — 5,5 (Карноза, 60 — 6,0)

Ильичевец: Гальчук — 6,5, Бутко — 6,0, Даценко — 5,5, Суходуб — 5,5, Цюпа — 5,0, Оберемко — 5,5, Мишнев — 5,5, Кулач — 5,5, Васин — 5,0 (Мандзюк, 88), Шевчук — 5,0, Тотовицкий — 5,0

Предупреждения: Даушвили, Голодюк, Карноза — Мишнев, Мандзюк