Львовскому клубу удалось вырвать победу на третьей компенсированной минуте благодаря голу Грегора Балажица.

"Мы заслуженно победили. Единственное, чувствовалась какая-то предыгровая неуверенность, боязнь неудачного исхода, потому что нам тяжело даются голы. Все это привело к тому, что мы имели дело с тяжелыми финальными минутами. А по игре мы были лучше, это все видели", — цитирует Пластуна официальный сайт Карпат.

"Признаюсь, что когда пошли уже добавленные минуты, то вера в победу оставалась, но мысли летали около ничьей. Только, если наши болельщики заметили, мы не прекращали атаковать, сделали ставку на длинные передачи, с надеждой зацепиться за мяч. Мы очень хотели выиграть и верили в то, что нам все удастся".

"Минут за 20 до финального свистка, когда или Карпаты, или соперники, бросали аут, мы с Гитченко и Костевичем перекинулись несколькими словами. Я уже тогда сказал ребятам, что нам надо Балажица. Когда мы начали контролировать игру, держали мяч внизу, то у нас получалось очень немного. Больше шансов и моментов удавалось создавать за счет длинных передач. И именно в такой ситуации выход Балажица или любого другого высокого игрока должен помочь. То есть при необходимости вперед могли бы пойти я или Гитченко".