Напомним, нападающий Артем Кравец, который был вызван в сборную Украины на матчи с Люксембургом и Литвой, пострадал в одном из игровых эпизодов матча с Карпатами (0:0). Он столкнулся со своим партнером по команде Никитой Бурдой.

Бурда рассек голову, ему наложено несколько швов, и через несколько дней Никита вернется в строй. Что касается Кравца, то осмотр показал рассечение верхнего века в пять сантиметров, в результате чего у форварда заплыл левый глаз, а также обширную подкожную гематому в области верхней левой скуловой кости. Томограмма не выявила никаких трещин кости лицевого черепа.

Домагой Вида в одном из эпизодов получил ушиб коленного сустава. Это повреждение не помешало ему отправиться в расположение сборной Хорватии, где защитнику предстоит пройти еще одно обследование.

"Евгений Хачериди? У него ущемление нервного корешка. А говоря проще — функциональный блок в шейном отделе позвоночника. Посттравматический миозит. В понедельник с Хачериди поработал специалист в этой области повреждений — и к двум часам дня игрок должен прибыть в расположение сборной Украины", — заявил Миронов в интервью сайту Спорт-Экспресс в Украине.