Дьемерси пропустил старт сезона из-за травмы колена. Реабилитацию после операции форвард проходил во Франции и в Бельгии, а около двух недель назад Мбокани вернулся в Киев.

"Чувствую себя отлично, поскольку последние две недели работал с тренером по физподготовке Виталием Кулыбой и сейчас пребываю в хорошей форме", — приводит официальный сайт Динамо комментарий игрока.

"Вроде бы все хорошо для меня складывается, и по прогнозам врачей уже в ближайшую субботу я приступлю к тренировкам в общей группе, чему я очень рад, поскольку отсутствовал долгое время".

"Не ощущаю никакого дискомфорта, никакой боли, потому рассчитываю работать в полноценном режиме. Но если вдруг что-то почувствую, обязательно скажу об этом врачам, но пока все хорошо".

"Честно говоря, я готов выйти на поле хоть сейчас... Возможно, уже в следующем матче смогу выйти на поле. По крайней мере, на данный момент чувствую себя полностью готовым".

После возвращения Мбокани придется бороться за место в стартовом составе с Артемом Кравцом и Лукашем Теодорчиком.

"Сейчас много кто хорошо играет и забивает голы. В любом случае решение за тренером. Мне остается только самоотверженно работать", — отметил Дьемерси.