"Да, я сейчас работаю с Металлургом, но определенности пока нет. Надеюсь, в ближайшие несколько дней все прояснится", — сказал Алексей Довгий.

Фактически два с половиной месяца Довгий был без команды, но негативно на физической форме футболиста этот простой не сказался

"Сначала я работал с Динамо-2 под руководством Хацкевича, потом ездил на просмотр в Нюрнберг. Так что весь этот период я очень плотно тренировался — по два-три раза в день, и нахожусь в отличной физической форме".

Также Алексей планирует встретиться с Николаем Павловым

"Уход с Ильичевца получился немного спонтанным. Обиды со стороны Николая Петровича вроде нет, он же понимает, что ситуация была и остается очень сложной, но я планирую с ним встретиться, поговорить, обсудить ситуацию. Думаю, сделаю это, когда Ильичевец будет играть в Киеве с Олимпиком".

Напомним, что Алексей Довгий — воспитанник киевского Динамо. Играл за Динамо-2, но известность приобрел, выступая за Александрию времен первого прихода Владимира Шарана. После вылета Александрийцев в первую лигу перешел в мариупольский Ильичевец.

За команду из Мариуполя провел 24 матча, забил три мяча, заработал шесть желтых карточек.

Александр Озирный, Football.ua