Прямая трансляция на 2+2.

В связи с последними результатами поединок между Волынью и Металлистом теперь имеет крайне важное значение. Победитель матча уходит на зимний перерыв на четвертой позиции, ведь любая из команд в случае успеха обходит Зарю и Олимпик. Для сегодняшних противников почетным результатом будет такой итог первой части сезона.

Волынь набрала прекрасный ход, выиграв три последних поединка. Команда Виталия Кварцяного показывает интересный мощный футбол, а с нынешней формой Эрика Бикфалви мало кто из игроков чемпионата Украины может сравниться. Румынский атакующий хавбек в ходе этой успешной серии забил пять мячей.

Даже Виталий Кварцяный при всем своем умении оставаться недовольным даже в случае победы сейчас практически не прибегает к изменениям в составе, Волынь практически всегда играет одним и тем же составом, и нет никаких предпосылок для его изменения сегодня.

Команда Игоря Рахаева не может похвастаться стабильностью состава и результатами, но тем не менее по потерянным очкам харьковчане всего на три пункта отстают недавнего участника гонки за чемпионство Днепра. В случае успеха сегодня Металлист докажет всем, в том числе и себе, что даже в таком составе команда может быть довольно таки успешной.

По сравнению с победным поединком против Зари больших изменений в составе не ожидается. Заработавший дисквалификацию Торрес тогда вышел лишь на замену, рассчитывать на возвращение в строй Клейтона Шавьера и Юссуфа также не приходилось. В общем, изменения могут быть разве что точечными вроде возможного выхода Болбата в стартовом составе вместо Ребенка. Хотя никто не будет удивлен, если состав останется прежним.

Травмированные: Бабатунде, Воронин — Клейтон Шавьер, Юссуф

Дисквалифицированные: Торрес (Металлист)

История противостояния

Всего сыграно 20 матчей:  +6=2-12 25:39
На поле Волыни: +6=1-3 19:17

Последний матч на поле Волыни (24.04.2014): Волынь – Металлист  – 1:4 (Бикфалви, 90+2 – Гоменюк, 21, 60, Вильягра, 67, Шавьер, 79).

Безничейная серия встреч Волыни и Металлиста длится 14 игр: +4=0-10 16:30.

Голевая серия Металлиста в ворота Волыни длится 9 игр – 24 мяча.

Интересные факты

Текущая в чемпионате беспроигрышная серия  Металлиста длится 6 игр: +3=3-0 12:7.

Текущая беспроигрышная домашняя серия  Волыни длится 3 матча: +2=1-0 9:2.

Текущая в чемпионате победная серия  Волыни длится 3 матча, мячи 9:1

Волынь при Виталие Кварцяном может в чемпионатах 30-й раз на своем поле сыграть вничью.

10-й гол в чемпионатах  может забить Валерий Федорчук.

50-й в чемпионатах матч для арбитра Дмитрия Кутакова.

Баланс 10 игр Волыни при судействе Дмитрия Кутакова: +3=3-4 8:14.

Баланс 9 игр Металлиста при судействе Дмитрия Кутакова: +5=4-0 13:7.

footballпрогноз 2:2