Наставник луцкой Волыни уверен, что арбитр Дмитрий Кутаков сам спровоцировал фанов на противоправные действия.

"В разрешенной тренерской зоне я обращался к судье, чтобы он судил так, как надо, и не мешал футболистам играть. Он на меня смотрел, как на дурака, и продолжал делать свою работу", — рассказал Кварцяный в эфире канала Футбол 1

"То, что судья мешал играть нашим футболистам, чувствовали все. Я не успокаивался и снова выходил. Видимо, ему не понравились мои замечания и просьбы. Арбитр подошел и дал мне желтую карточку". 

"Какие были конкретные моменты, я не могу вспомнить. У вас футбольная программа, вы люди умные и понимаете, куда ветер дует".

"Да, наши юристы проконсультировали по этому вопросу и мы написали что хотим, чтобы этот судья был дисквалифицирован за низкую квалификацию судейства матча, которая возмутила общество".

"Я всегда поддерживаю патриотов Волыни. Болельщики, возможно, переступили нормы, дозволенные регламентом, но нужно поставить себя на их место. Идет война, они пришли на матч, нашли деньги на билеты и хотят увидеть хороший футбол. И потом один человек начинает издеваться над футболистами и болельщиками. С одной стороны я понимаю, что нарушены правила, но судья сам это спровоцировал"