- Сегодня команда вновь наступила на старые грабли и пропустила на последних минутах. В чем проблема?

-  Где-то неправильно сыграли. Мы знали, что они здорово используют ошибки соперника, так и получилось. Сегодня у нас было достаточно моментов, чтобы забить больше, но не получилось, а в конце пропустили. Обидно, что не можем додавить Порту. Видно, что это команда очень высокого уровня и может довести эпизод до логического результата.

- Часто так получается забивать на тренировках?

- Мы не уступаем Порту ни в росте, ни в агрессивности, поэтому Луческу говорил, чтобы 70% верховых передач шли в штрафную. Была хорошая подача, и мы забили гол. 

-  Но в первом тайме не нанесли ни одного удара в створ ворот соперника. Тяжело было находить мотивацию?

- Может, в створ не было, но Гладкий промахнулся по пустым воротам, у Илсиньо был момент. Проблема в том, что мы не бьем по воротам, даже с семи метров. Во втором тайме было столько моментов для прицельного удара, а мы все хотим завести мяч в ворота. Если бы эти полумоменты доводили до удара, то могли набить Порту больше голов. 

- Не хватало сегодня Срны и Адриано?

- Сегодня играли те, кто меньше играет. Ребята старались доказывать и рисунок игры был нормальный, все старались. Может, где-то не хватало опыта Срны и Адриано, но по игре мы выглядели хорошо. 

- Результат закономерный?

- Думаю, да. У Порту тоже были моменты, особенно в конце они нас прижали, но у нас были контратаки, которые нужно было реализовывать. 

- В каком настроении уходите в отпуск?

- В принципе, результат хороший. В чемпионате выиграли последние матчи, в Лиге чемпионов закончили на мажорной ноте. Единственное, что получил желтую карточку и теперь пропускаю первый матч 1/8 финала. Не могу никак сдержать свои эмоции. 

- Против кого хотите сыграть в плей-офф?

- Хотелось бы сыграть с Реалом – это моя мечта. И ни у одного меня. Понятно, что это очень сильная команда, но хочется себя попробовать на их уровне. 

Football.ua