"Чем бы ты ни занимался — хоккеем, футболом или теннисом — нельзя недооценивать соперников. Пока у нас маловато опыта, из-за этого случаются перепады в игре. Один матч проводим хорошо, потом проваливаем поединок. Но ничего, уверен, что будем стабильнее выступать", — цитирует Огирю официальный сайт Олимпика.

"Запоминающихся матчей было много. Но, прежде всего, я бы выделил игру с Черноморцем в Киеве. Проигрывая по ходу игры, мы за десять минут забили два мяча и выиграли.  Еще матч тяжелый был с Зарей, мы вырвали победу на последних минутах. А для меня вообще это был принципиальный поединок — играл против своего бывшего клуба, с которого начал путь в большой футбол..."

"Шансы на Лигу Европы? Трудно прогнозировать. Ведь неизвестно, что будет через месяц, через два. Конечно, мы будем стараться выполнить задачу, поставленную президентом и выйти в Лигу Европы. Но в процентном отношении не скажу, надо сначала отыграть, а потом уже рассуждать. Мы настраиваемся на каждый конкретный матч, а потом уже будем считать баллы. Такого успешного выступления от нас никто не ожидал. Честно признаться, наше положение в турнирной таблице радует глаз".