"Просто меня ударили в игровом эпизоде, я упал и немного дезориентировался. Мистер поменял меня, хотя я сразу пришел в себя", — рассказал центральный хавбек официальному сайту Шахтера.

Горнякам удалось одержать первую победу за время турне по Бразилии, обыграв Интернасьонал со счетом 2:1. Соперник Шахтера Фернандо не удивил.

"В принципе, такой игры я и ждал. Мне ведь приходилось уже сражаться с Интером в составе Гремио. В Бразилии это очень принципиальное дерби", — отметил игрок.

"Меня и Дугласа освистывали, и это вполне обычное явление. Мы ведь когда-то были прямыми врагами для Интера. А Тайсона, Фреда и Луиса Адриано поддерживали, так как они раньше выступали за этот клуб".

Перед матчем наставник Шахтера Мирча Луческу сказал, что Фернандо проходит этап возмужания, и бразилец воспринимает эти слова как комплимент.

"Я очень счастлив услышать такое и могу подтвердить слова Мистера. Когда я сюда пришел, у меня были проблемы с адаптацией, но тренер и клуб мне помогают расти, даже сам себе с каждым разом нравлюсь все больше", — признался Фернандо.