"Коломойский – личность принципиальная и посвящал свою жизнь справедливости в спорте. Не только в футболе, но и в баскетболе и других видах спорта, которые он финансировал из собственного бизнеса. Коломойский столкнулся с коррупционными силами в спорте, он знает, что с ними нужно бороться в украинском футболе. Возьмем такие комитеты ФФУ, как комитет по проведению соревнований и судейский. Они неискренне, не равноудаленно относились к различным клубам. Если выберут Коломойского, а я уверен, что так и должны сделать делегаты, представляющие весь наш футбол, то он придет на должность не для того, чтобы помогать Днепру, как это раньше делали для Динамо или Шахтера", — цитирует Кварцяного официальный сайт Волыни.

"Мы лично ничего против Павелко не имеем. Он прошел школу управления днепропетровским футболом, набил "шишки", получил опыт. Он хороший функционер и наверняка много сделал для днепровского футбола. Но его с Коломойским нельзя ставить на один уровень за уровнем компетенции и профессионализма".

"Павелко – позитивный человек. Но почему-то думаю, что он будет только между Динамо и Шахтером лавировать. А еще Андрей Васильевич непоследовательный, судя по тому, что в федерации уже спокойно решили, кто будет управлять в ФФУ, и 6 марта должна произойти чисто техническая процедура, в которой все негативы договорились и дальше обманывать украинский футбол. Этого допустить нельзя. Добавлю, что общество имеет шанс как никогда хотя бы в футболе увидеть свет в нашей жизни. Выбираем Коломойского. Альтернативы нет и быть не может. В нынешней ситуации врезать под корень коррупции должны волевые решения. Павелко может спокойно работать в команде Игоря Коломойского. Если он намерен работать в ФФУ, то почему бы не под руководством более опытного руководителя?"

"Безусловно, судейство – это корень зла. Если не изменить систему и руководителей судейского комитета, все попытки реформ в футболе — бесполезны. Я напомню за того же Кутакова. Он даже не стесняется того, что произошло в матче с Металлистом, потому что чувствует безнаказанность. На Кубке Макарова отсудил недавно даже... Уверен, что Игорь Валерьевич не позволит, чтобы футболом руководили через судей богатые и влиятельные клубы, а те, кто не может влиять на арбитров, были только массовкой в футболе. Думаю, что всем арбитрам после того, как Коломойский решил стать главой ФФУ, начали сниться кошмары. Все понимают, что это фактически начало их своеобразной люстрации. И она будет не такая, как в наших прокуратуре или в судах. Игорь Валерьевич не потерпит ни панибратства, ни безответственности арбитров".

"Думаю, что свою программу Игорь Валерьевич еще представит, сплотит футбольную общественность. Полагаю, в ней найдется место вопросу насчет взносов. Нужно миллион платить в ФФУ, миллион на организацию соревнований, за судейство, а еще клубы обязаны арбитров встречать, возить, селить, кормить ... Это требование необходимо отменить!"

"Коломойский ни в одном деле не являлся свадебным генералом. Несмотря на все свои статусы, он способен объять необъятное, как говорил Козьма Прутков. А еще, я уверен, он не идет, чтобы обогатиться, чтобы себя прославить, чтобы украсть. А идет, чтобы соревнования были честную основу. Как это так — у нас половину чемпионств приняло Динамо, половину — Шахтер. А остальные, не люди? Должны быть равные условия, чтобы все боролись в честной спортивной борьбе".