"Самое главное, что на бразильском и испанском сборах никто не получил травму. Хотя, если честно, в Испании все могло бы сложиться лучше, если бы нам не мешал сильный ветер. Сложно демонстрировать свой футбол по такой погоде", — цитирует Срну официальный сайт Шахтера. 

"Знаете, я побывал во многих странах. И если мне в 32 года приятно играть перед 25–30-тысячной публикой, то что тогда говорить о молодых футболистах?! Для них, чье будущее в Шахтере, такие поездки очень важны. Они видят настоящую футбольную атмосферу, набираются опыта проводить даже товарищеский матч под давлением. На стадионах в Бразилии наши поединки смотрело по 25 тысяч человек, а в Испании – 60... Мы летали из города в город, организация была на очень высоком уровне. Хотя я уже бывал в Бразилии, но теперь я увидел ее другими глазами. На чемпионате мира играл в Сан-Паулу, Ресифи и Манаусе. А с Шахтером посмотрел еще пять городов!"

"Самый качественный матч сборов по игре? Я бы отметил поединок с Крузейро, первый тайм с Фламенго, а также матч с Ольборгом. В целом считаю, что команда хорошо подготовлена ко встрече с Баварией".

"Подготовка к Баварии? У нас была возможность посмотреть три их матча: с Вольфсбургом, Шальке и Штутгартом. Конечно, Бавария – фаворит в нашем противостоянии, хотя это вовсе не значит, что они уже прошли дальше. Я уважаю Баварию и их тренера. Но это футбол. А если сравнивать Баварию и Барселону Гвардиолы, то испанский клуб был сильнее. Там один только Месси стоит пяти футболистов-баварцев! Конечно, я был бы больше уверен в нашей победе, если бы мы играли на Донбасс Арене! Не подумайте, что я ищу алиби... Но мы сделаем все, чтобы преподнести сюрприз и показать хороший результат". 

"Хотим порадовать всех наших болельщиков, жителей Донбасса, президента нашего клуба, да и самих себя. До матча остается совсем немного, но я спокоен. Провожу много времени в интернете, слежу за ситуацией в Донецке. Надеемся, что этот поединок пойдет на пользу Шахтеру и его болельщикам, да и всему Донбассу. Нужно, чтобы там перестали стрелять и наступил мир. И, если решение будет найдено до матча, мы сможем вложить еще больше сил в этот поединок! Наши болельщики знают, что мы играем для них".