Прямая трансляция на Футбол 1.

В последние годы Говерла и запорожский Металлург команды приблизительно одного уровня, поэтому их матчи стали достаточно принципиальными. Вот и сейчас они соседи по таблице, которых разделяет только три очка. В случае победы Говерла сравняется по очкам с сегодняшним противником.

Говерла не слишком активно работала на трансферном рынке нынешней зимой. В итоге, ее состав пополнило только шесть новичков с перспективами игры в первой команде, четыре из них арендованные в разных клубов ребята в возрасте 20 и моложе. Учитывая опыт прежних лет, далеко не факт, что все они смогут закрепиться в основном составе команды. У Вячеслава Грозного всегда много молодых ребят, но не все регулярно играют.

Наверняка сегодня опытный наставник ужгородцев сделает ставку на тех, кто прошел сборы с командой. Например, Акакпо, Мякушко и Кузнецов по разным причинам только в последние дни вернулись в расположение Говерлы, так же как и некоторые новички. Но у Говерлы хватает игроков из состава прошлой осени, чтобы на них опираться.

У запорожского Металлурга в заявке всего два новичка Кулач и Цуриков. Даже много игравший на сборах Довгий почему-то еще не заявлен, хотя его вроде бы рассматривали в качестве основного игрока. Учитывая тот факт, что еще и Орелеси из-за проблем с визой некоторое время вынужден был работать с моложеным составом, то в центре поля запорожцев могут быть трудности. Наверняка с первых минут сыграет связка Рудыка — Жураховский. Также в старте следует ждать и обоих новичков команды, они должны усилить атакующий потенциал Металлурга.

 

Травмированные: Штурко (Металлург З)

Дисквалифицированные: Райчевич (Говерла)

История противостояния

Всего сыграно 15 матчей:  +2=4-9 8:21

На поле Говерлы: +1=2-4 4:7

Последний матч на поле Говерлы (03.08.2013): Говерла — Металлург — 1:1 (Ле Таллек, 55 – Шевчук, 15).

Общая голевая серия Говерла в ворота Металлурга длится 5 игр – 6 мячей.

В 2-х предыдущих встречах соперников запорожцам забивал только Максим Шацких (2 мяча).

Интересные факты

130-е поражение в чемпионатах может потерпеть Говерла.

60-ю гостевую победу в чемпионатах может одержать Металлург.

Текущая в чемпионатах безничейная гостевая серия Металлурга длится 5 игр: +2=0-3 5:10.

С 20 сентября прошлого года  Говерла больше одного гола за игру в чемпионате не забивает.

Возвращение в роли главного тренера  Металлурга Анатолия Чанцева, последний возглавлявшего запорожцев еще в ноябре 2008 года.

Вячеслав Грозный в свое время возглавлял и Металлург в 21-м матче чемпионата: +10=4-7 22:19.

Баланс 4 игр Говерлы при судействе Юрия Мосейчука: +1=3-0 5:4.

Баланс 6 игр Металлурга при судействе Юрия Мосейчука: +0=1-5 3:

footballпрогноз 1:1