- Наверное, с таким результатом можно поздравить команду?

- Конечно. В той ситуации, в которой мы сейчас находимся, и с учетом того, как складывалась игра, мы действительно заслужили эту ничью. Этот результат закономерный, потому что весь второй тайм мы провели в меньшинстве. Нужно еще посмотреть, было ли там удаление. Может, пенальти и желтая карточка были, но в добавленное время…Мне кажется, это много. Конечно, это подкосило команду, ведь выигрывали весь тайм.

Понимали, что Шахтер – хорошая команда. Они контролировали игру, но Шахтер так со всеми играет.  Уйти на перерыв с преимуществом  в один мяч было бы очень хорошо для нас, хотя во втором тайме было бы еще сложнее. В принципе, все выложились на все 100 процентов. Третий тяжелый матч за неделю провели и уже немного сыгрались. Не знаю, был ли пенальти и играл ли наш игрок в мяч. Мне кажется, что это желтая карточка. Рыжук старался играть в соперника, а в мяч. За удаление обидно, но все отработали и хорошо, что сыграли вничью.

- Но достигнуть такого результата в меньшинстве еще приятнее?

- Конечно. Это успех для нас. Мы находились в таком положении, что нужно было сыграться. В прошлом матче новые ребята приехали прямо на игру. Я все понимаю, но мне и всей команде было очень обидно прочитать в интервью Степаненко, что им лучше было потренироваться, чем играть с Металлистом. Все может быть, но команда находится на четвертом месте, дошла до 1/4 финала, и все мы выкладываемся на поле.

Эта ничья – большой задел для становления команды. Самое главное, что смогли поверить и дойти до последней минуты, забив решающий гол. Вся команда очень переживала, когда такие слова…У нас тоже играют хорошие ребята. Да, мы немного несыгранны, но нельзя так обижать никого. Сегодня 2:2, и пускай теперь каждый думает.

Football.ua