– Для нас было бы не так обидно проиграть 0:3. Низкий поклон ребятам, которые бились, но не дотерпели. В удалении виноваты сами, это повлияло на ход встречи. По такому полю подсели к концу матча, у Динамо было достаточно моментов. Самое обидное, что за 40 секунд до конца нам забили.

– Олимпик начал очень энергично: команда была лучше готова к этому состоянию газона?

– Хорошо настроились на этот матч. Понимали уровень мотивации у Динамо. У них на сегодняшний день была возможность увеличить свой отрыв от Шахтера. Мы пытались настроить ребят, чтоб они не только отсиживались в обороне, а и активно шли в атаку. Поначалу это получалось. Где-то не хватило мастерства и уверенности в своих силах.

– Ваши эмоции, когда Дитятьев промахнулся?

– Были у нас такие моменты, когда в начале создавали еще. Но не забиваешь ты, забивают тебе.

– Что вы говорили перед матчем, как настраивали игроков?

– Ключевых слов нет. Мы всю неделю готовились, Динамо – серьезный раздражитель. Все понимали, какой будет тяжелый матч. Понимали, что у Динамо плотный график, хотели на этом сыграть, пытались активно ходить в атаку. Таким был план на игру. Получалось, но не хватило мастерства, организации, уверенности.

– После матча не жалеете, что сыграли не на Банникова?

– Нет. Была прекрасная атмосфера, праздник. Игра вышла не сильно содержательной, поле на это повлияло, но энергетика матча была на высоком уровне.

Глеб Корниенко, Football.ua