"Интуиция подсказывала нам, что сегодня что-то такое подобное должно быть, но все-таки надежды были на более победный результат. Обидно, что не выиграли", — подчеркнул наставник лучан.

"Сделали 30 ударов по воротам, всегда вратарь находил правильное место, реагировал. Мартыщук доказал, что он действительно хороший футболист. Очень спешили забить, весьма неоправданные решения принимали в завершающих стадиях атак, должны были быть более сконцентрированными. Моменты были. Я просил: вспомните сначала все, психику направьте на ноги, управляйте ногами, как управляете ложкой во время еды (в ухо никто суп не наливает)".

"Я очень разочарован отсутствием концентрации игроков сборных — Кобахидзе и Бабатунде. Потеряли шанс, такую небольшую надежду быть в группе команд, которые хотят сопротивляться, набирать очки, посоперничать серьезно, интереснее играть. Еще какой-то маленький шанс есть. Эта несостоявшаяся победа нужна была для поднятия духа, для уверенности. Были ошибки, конечно, у некоторых игроков, но в целом старались. Но не смогли забить".

"Я вначале говорил, что если мы будем медленно переходить в атаку — они быстро будут отходить назад. Я видел их игру с Ильичевцем и говорил ребятам: если мы медленно будем развивать атаку, они быстро уходят назад. Мы анализировали игру Черноморца с Ильичевцем. А в Мариуполе сейчас хорошая команда, и Зарю обыграли вчера. Надо играть быстрее, но мяч у нас немного медленно ходил. Если бы мяч постоянно держался в поле, и было квалифицированное движение без мяча, мы бы еще создали больше моментов. А так — соперники быстро разрушали наши атаки. Это было еще из-за того, что мы спешили. А они успевали разрушить. Мало агрессии, мало мощи сейчас в команде", — подытожил Виталий Кварцяный.