Прямая трансляция на 2+2.

Поединки между Карпатами и Волынью всегда носят характер принципиальных. Сейчас эта ситуация вряд ли изменилась, так что от матча следует ждать упорной борьбы и желания победить у обеих команд. Карпаты по результатам прошлого тура опустились на последнее место в таблице, и такой результат их безусловно не устраивает. А вот Волынь начала чемпионат с разгрома от Днепра и странной ничьей с Черноморцем.

У Игора Йовичевича выбор в составе на некоторых позициях оставляет желать лучшего, так что больших изменений по сравнению с первыми матчами команды ждать не следует. Травмированные ранее Даушвили уже сыграл один тайм за молодежный состав, но дальше скамейки запасных сегодня не должен оказаться. В двух матчах сильно помогал своей команде после выхода на замену Худобяк. Помешать ему выйти с первых минут сегодня может помешать уровень готовности, ведь зимой опытный хавбек перенес травму.

Выход Худобяка может быть единственным изменением команды в составе по сравнению с матчем против Днепра. Причем он вполне может заменить в старте самых разных по своему амплуа и возрасту исполнителей: Клеца, Шведа, Кожанова.

Состав молодежной команды Волыни во вчерашнем матче говорит, что и Виталий Кварцяный не собирается сильно тасовать состав. Против дублеров Карпат играли представители первой команды Новак, Воронин, Мемешев, Козьбан, Мариотто, Петров. Так было и неделю назад накануне встречи с Черноморцем.

Впрочем, те же 11 человек с первых минут точно ждать не следует. Волынь у Черноморца не выиграла, хотя при этом показала мощную атакующую игру, а Виталий Кварцяный не скрывал разочарования игрой своих подопечных. Сегодня следует ждать выхода Гуменюка вместо Парцвании на правом фланге обороны с первых минут, также могут быть некоторые изменения в линии атаки. Матей был малозаметным, поэтому рано был заменен, а Кобахидзе и Бабатунде досталось на пресс-конференции. В общем, есть вопросы и спорные моменты.

Травмированные: Недилько, Шиш (Волынь)

Дисквалифицированные: нет

Слова

Андрей Гитченко, защитник Карпат:

"С Волынью нам будет играть еще тяжелее, чем против Днепра. Возможно, мои слова кого-то удивят, тем более что совсем недавно эти команды встречались в Днепропетровске и Днепр выиграл аж 5:0. Но я убежден в том, что говорю. Во-первых, мы будем играть перед своими болельщиками. В этом году мы еще не выигрывали и три очка нам просто необходимо брать, а это дополнительный психологическое давление на игроков".

Богдан Шуст, вратарь Волыни:

"Собственное поле всегда является значительным преимуществом, когда игроки чувствуют поддержку собственных болельщиков. У Карпат она будет, а вот нам при пустых трибунах подобной помощи с Черноморцем не хватало. Возможно, Волынь опытнее, но сравнивать, чьи шансы на победу выше, можно разве что с помощью различных выкладок, в том числе, статистических".

История противостояния

Всего сыгран 21 матч: +10=2-9 22:19
На поле Карпат: +6=0-4 10:8

Последний матч на поле Карпат (15.03.2014): Карпаты – Волынь — 0:1 (Козьбан, 76).

С 2004 года Волынь во Львове больше одного гола за игру не забивает.

Среди действующих игроков лучший бомбардир предыдущих встреч Денис Кожанов (3 мяча).

Интересные факты

Карпаты с октября прошлого года более одного гола за игру не забивают.

Безничейная в чемпионатах домашняя серия Карпат длится 5 игр: +2=0-3 3:5.

Безничейная гостевая серия Волыни длится 3 матча: +2=0-1 5:7.

100-й матч в чемпионатах может провести Олег Гуменюк.

Разные команды Виталия Кварцяного могут потерпеть 90-е гостевое поражение в чемпионатах.

Богдан Шуст в 2004-2005 годах в первой лиге провел за Карпаты 19 игр (15 пропустил).

Баланс 7 игр Карпат при судействе Сергея Березки: +2=1-4 3:7.

Баланс 7 игр Волыни при судействе Сергея Березки: +3=1-3 7:9.

footballпрогноз 2:2