- Что чувствует тренер после своего первого поражения в Премьер-лиге?

- Конечно, мы расстроены. Я расстроен и команда расстроена. Эмоции не сильно хорошие, но ребят  поблагодарил за сегодняшнюю игру и самоотдачу. Было видно, что сегодня было больше футбола. Так бывает. Чтобы забивать и добиваться положительного результата, нужно верить. Сегодня мне показалось, что молодежь еще не может со своими нервами совладать, не хватило чуть-чуть в завершающей стадии.

- Игру вторым номером можно списать на отсутствие опыта?

- Тактику нужно подбирать под своих исполнителей. Прежде всего, мы хотели сыграть на скоростных контратаках и не дать сыграть сопернику, перекрыв опасные зоны. В целом,
контратаки получались, но последнего паса и хладнокровия не хватило.

- Травма Васина также повлияла на ход игры?

- Травма Васина, конечно, сказалась на нашей игре, ведь мы рассчитывали на его скорость. После выхода Кабаева мы немного перестроились, но план оставался такой же. Были моменты, которые нужно было доводить до голевой ситуации.

- За что бы похвалили своих ребят?

- Во-первых, за настрой, самоотдачу, терпение и характер, который они проявили. При всем этом они показывали нормальный футбол. Не все сразу делается. От игры к игре мы чистим какие-то моменты и пытаемся положить мяч вниз. Постепенно начинаем прибавлять.

- В нынешнем сезоне Черноморец еще ни разу не выиграл на выезде. Как быть с этим в контексте того, что команда может проводить свои домашние матчи на выезде?

- Мы очень надеемся, что нам  разрешат играть дома. Одессе нужен футбол. Одесса без футбола – это не та Одесса. Спасибо болельщикам, что они ездят с нами, болеют за нас. Мы не можем это не ценить. Будем на поле им благодарить.

Football.ua