"Прежде всего хочу сказать, что ребята хорошо отработали весь этот цикл подготовки. Сейчас у нас продолжается подготовка к игре с нашим ближайшим соперником – луцкой Волынью. Мы находимся рядом с этой командой в турнирной таблице и у нас идёт борьба за попадание "в пятёрку", так сказать. Безусловно, игра будет очень тяжёлой. Как для нас, так и для Волыни. Ребята всё понимают, поэтому на тренировках выкладываются на полную силу, работают с максимальной самоотдачей. Надеюсь, что мы правильно провели этот трёхнедельный период, грамотно подготовились, а дальнейшее покажет игра". 

"Я не буду говорить громкие слова на счёт приоритетности. Волынь — та команда, которая наравне с нами борется за те места, которые позволят ей выступать в еврокубках. В чемпионате у нас ещё много важных игр. И с Металлургом донецким, и с полтавской Ворсклой. Не буду отдавать приоритет только этой игре. После игры с Волынью нас ждут тяжёлые игры с киевским Динамо в Кубке и Чемпионате страны. Дома потом ещё будем принимать Шахтёр. Календарь очень сложный, но я уверен, что с достоинством выйдем из этой ситуации, серьёзно сыграем и возьмём те очки, которые нам необходимы".

О кадровой ситуации: "Вчера получил небольшую микротравму Желько Любенович. Сегодня он не тренировался с нами. Завтра, наверное, тоже пропустит. Скорее всего, сможет вернуться в строй послезавтра, ближе к вылету в Луцк. Остальные футболисты в обойме. Шевченко? Никита уже работал по индивидуальной программе, а недавно перешёл к работе с нашим реабилитологом Александром Кадацким. Его, слава Богу, ничего не тревожит. Надеюсь, что в ближайшем будущем он будет работать в общей группе".

О календаре: "Да, три встречи подряд будут выездными, но ничего страшного в этом нет. 5 числа мы играем в Луцке, затем 8-го и 12-го – в Киеве. Спасибо руководству клуба за то, что создало для выезда максимально комфортные условия. После игры в Луцке мы останемся там, 7-го числа выедем в Киев, где 8-го числа уже проведём игру на Кубок с Динамою После этого снова останемся в Киеве и будем проводить подготовку к игре с Динамо в Чемпионате Украины, которая состоится 12-го апреля" — поведал Вернидуб.