Прямая трансляция на Футбол 2.

Пара Олимпика и Ворсклы остается единственной на текущем этапе Кубка Украины, где нет явного фаворита на выход в полуфинал по итогам первого матча. Нулевая ничья оставляется шансы обеим командам.

В чемпионате Украины Олимпик проиграл все четыре поединка весной, поэтому результат первого мата в Полтаве слегка удивляет. Может, и в ответном матче подопечные Романа Санжара смогут показать иную игру.

На выходных против Говерлы дончан хватило только на один тайм, после перерыва они уже ничего не могли поделать, в конце концов, уступив противнику. Сегодня Санжар предпримет попытки изменить ситуацию, в том числе и в кадровом плане. Из потерь следует отметить дисквалификацию Тищенко, а также некоторые проблемы со здоровьем у Махарадзе и Кадимяна.

Для Ворсклы такой важным матч против Олимпика вообще хорошая проверка возможностей команды, относительно которых не все так однозначно. Полтавчане не без проблем начали вторую часть сезона, выиграв только один из пяти матчей в разных турнирах. Сегодня Василй Сачко может внести изменения в состав по сравнению с неудачным матчем против Днепра. Некоторым игрокам явно не хватает стабильности.

Олимпик (ориентировочный состав): Литовка — Доронин, Дитятьев, Гришко, Гошкодеря — Огиря, Лебедь — Драченко, Иса, Моха — Лысенко

Ворскла (ориентировочынй состав): Богуш — Сапай, Даллку, Е.Ткачук, Симинин — Чеснаков, Дедечко — Турсунов, О.Мищенко, Громов — Шиндер

Травмированнные: Кадимян (под вопросом), Сытник, Махарадзе (Олимпик)

Дисквалифицированные: Тищенко (Олимпик)

footballпрогноз 1:1