Прямая трансляция на 2+2.

Нынешняя Заря из тех команд, что даже в такой неблагоприятной ситуации на поле соперника будет бороться за успех. Конечно, шансов отыграться в гостях у команды Юрия Вернидуба не так и много, однако легкого прохода в следующий раунд Динамо ждать не следует. С другой стороны и киевляне сейчас крайне хороши.

Ротация состава стала обычным делом для нынешнего Динамо, и вряд ли из-за напряженного графика ситуация в ближайшие недели поменяется. Киевлянам нельзя останавливаться на достигнутом на внутренней арене, но и в то же время нужно во всеоружии подойти к поединкам против Фиорентины в Лиге Европы.

В любом случае по сравнению с матчем против Черноморца в составе ожидаются изменения. С первых минут могут выйти просидевшие в запасе тот матч Рыбка, Драгович, Кравец, после дисквалификации готовы сыграть Рыбалка и Бельханда, на горизонте виднеется возвращение в строй Велозу и Ленса. Впрочем, больше шансов сыграть имеют крепкие резервисты вроде Бетао и Калитвинцева, чем травмированные исполнители. Рисковать здоровьем в Динамо будут только если у игроков все хорошо, вроде возвращение Хачериди и Сидорчука перед матчем с Черноморцем.

Заря в последнем туре чемпионата Украины добилась трудовой победы в Луцке, и теперь постарается дать бой Динамо. Как и его коллега Сергей Ребров, наставник луганчан Юрий Вернидуб часто обращается к ротации состава. Возможно, и сейчас будут некоторые изменения подобного характера, да и непосредственно по игре Вернидуб может быть не совсем доволен.

Динамо (ориентировочный состав): Рыбка — Вида, Данило Силва, Драгович, Бетао — Рыбалка — Ярмоленко, Бельханда, Сидорчук, Гусев — Кравец

Заря (ориентировочный состав): Сантини — Опанасенко, Вернидуб, Пилявский, Каменюка — Малышев, Грицай — Караваев, Малиновский, Хомченовский — Будковский

Травмированные: Велозу, Ленс, Бурда, Макаренко — Шевченко, Худжамов

Дисквалифицированные: Чайковский (Заря)

footballпрогноз 2:1