С места в карьер стартовали в матче лучане. Полны были решимости реабилитироваться за неудачу прошлого тура подопечные Кварцяного, а потому сразу отправились забивать голы. Момент был создан уже на второй минуте. Хомченко исполнил подачу с правого фланга атаки во вратарскую, где нанес удар головой Эрик Бикфалви, но Старцев сумел перевести игровой снаряд в ближнюю штангу собственных ворот. Хозяева смогли ответить лишь спустя двадцать минут, когда Рудыка с острого угла с правого края штрафной отправил мяч намного выше цели.

Отдельно следует отметить плохо организованный переход из обороны в атаку у металлургов в первой половине встречи. Слишком много брака в передачах допускали подопечные Чанцева. В то же время более классным коллективом на футбольном поле были гости. Вполне заслуженно удалось повести в счете Волыни перед самым перерывом. Против Бикфалви были нарушены правила в штрафной Металлурга, после чего сам Эрик и реализовал назначенный пенальти.

Обязаны были прибавлять после перерыва хозяева. Ведь при нуле ударов в створ ворот многого добиться впереди подопечные Чанцева вряд ли могли. Проведенные наставником запорожцев замены позволили Металлургу сыграть в атаке куда более эффективно. Достаточно отметить шесть ударов по воротам во второй половине встречи у хозяев при одном в первом тайме. Лучане при этом несколько легкомысленно отнеслись к своим возможностям забить. Бикфалви имел все шансы оформить дубль, но не реализовал выход один на один.

Моменты у ворот Шуста пошли уже ближе к концовке поединка. Приблизительно в тот момент, когда двумя стремительными ударами неделей ранее запорожцы сумели положить на лопатки львовские Карпаты. Сначала появившийся на замену Татарков нанес первый удар в створ из-за пределов штрафной. Затем также вышедший в роли джокера Нестеров выстрелом низом заставил штангу вступиться за ворота лучан. В итоге гол через две минуты стал вполне заслуженным итогом стараний хозяев. Платон взял игру на себя в центральной зоне у чужой штрафной, после чего точным ударом отправил мяч в угол ворот.

В ответ попробовали прибавить снова гости. Активничал Бабатунде, исполнив сначала опасный прострел на Мемешева во вратарскую, а затем и вынудив вступить в игру Старцева мощным ударом из-за пределов штрафной. Однако, могли при этом провести победный гол и хозяева. Лепа мощным ударом со стандарта вынудил Шуста в красивом прыжке спасать свою команду. Следует признать ничейный результат справедливым, ни одна из команда полноценно на победу не наработала сегодня. Одно набранное очко вслед за поражением в прошлом туре не позволило Волыни приблизиться к еврокубковой зоне. 

Игорь Онищук, Football.ua

Металлург З — Волынь 1:1
Голы: Платон, 83 — Бикфалви, 39 (с пенальти)

Металлург З: Старцев — Пашаев, Лисицкий, Кузнецов, Балич — Рудыка, Гвилия (Татарков, 70) — Юсов (Жураховский, 46), Лепа, Каплиенко (Нестеров, 77) — Платон

Волынь: Шуст — Гуменюк (Парцвания, 24), Жунич, Новак, Полевой — Шарпар, Политыло (Бабенко, 90+2) — Кобахидзе, Бикфалви, Бабатунде — Хомченко (Мемешев, 53)

Предупреждения: Лисицкий — Гуменюк, Политыло, Парцвания, Бабенко