Напомним, что руководство Горняков запретило луганской команде использовать пятерых футболистов, которые находятся на контракте с Шахтером, а в Заре выступают на правах аренды. Речь идет о Караваеве, Малышеве, Малиновском, Будковском и Тотовицком.

"Потеря, конечно, серьезная. Футболисты, которым запретили играть, принадлежат донецкому Шахтеру, поэтому они и вправе решать, как поступать, — цитирует Вернидуба-старшего официальный сайт Зари. — До этого им всегда разрешали играть. У нас не десять игроков, поэтому надеюсь на других ребят. Они ничем не хуже".

"Даже если говорить о составе на матч с Динамо, то из арендованных играло только три человека. Малышев, Караваев и Будковский. Будем выходить из сложившейся ситуации. Появляется шанс доказать свою состоятельность у других игроков".

"Мы обратились в Шахтер с просьбой разрешить ребятам сыграть за молодежный состав, чтоб они не выпали из игрового ритма. Здесь Горняки нам не отказали, и они однозначно сыграют за дубль. У Тотовицкого микротравма, а остальные четыре человека полны сил и здоровья, поэтому поедут и помогут нашей U-21".