Заря и Говерла встретятся 25 апреля в рамках 21-го тура УПЛ.

"Перед каждым нашим матчем говорю, что наш соперник — фаворит, и не лукавлю. У нас каждые полгода меняется состав команды, нужно по-новому наигрывать. Заря — очень быстрая команда, которая хорошо противостояла лидерам и является настоящей "грозой авторитетов". Она победила Шахтер, сыграла вничью с Динамо, не зря находится в первой четверке турнирной таблицы, и, думаю, сохранит за собой эту позицию. Когда в ее основном составе на поле не выходят такие игроки как Любенович и Липартия, я коллеге по тренерскому цеху Юрий Вернидуб по-хорошему завидую", — цитирует Грозного официальный сайт Говерлы.

"Беспокоит то, что такая команда как Заря не может играть в родном Луганске, где есть давние футбольные традиции, верные болельщики, которые тонко разбираются в футболе. Мечтаю, чтобы наступил мир, и мы снова играли в футбол на Донбассе, ведь — это наша украинская земля, как и Крым. За последние годы в сборную Заря делегирует немало футболистов, а это говорит, что команда прогрессирует, а тренерский штаб эффективно работает. И еврокубках луганчане показали свой характер. Лично как тренеру Заря мне очень импонирует. Несмотря на потерю ведущих игроков — Шулича, Боли и Данило, — в команде нашлась достойная их замена в лице Пилявского, Караваева и Будковского. Сегодня Заря — классный коллектив и из "грозы авторитетов" превратилась в "грозу для всех". Поэтому нам будет непросто в этом поединке, ведь уступаем им в скорости и опыте". 

"Будем действовать на контратаках, думаю, что ничья в этом противостоянии — это будет хороший результат для нас. И проанализируйте: нам в последних шести матчах пять раз ставили пенальти — это уже даже не смешно. Тем не менее, в последних трех матчах ребята показали хороший футбол, важно, что начали забивать, что молодые футболисты, такие как Мякушко, Хлебас, Гришин приобретают опыт. Кроме того, хочу, чтобы молодые закарпатские футболисты стали играть в основном составе, по крайней мере, сделаю все вместе с нашим тренерским штабом, чтобы дать шанс молодым местным талантам поиграть на высоком уровне. Конечно, для нас главная задача — является сохранение прописки в Премьер-лиге".