- Динамо можно поздравить с ничьей?

- Наверное. Нужно поблагодарить ребят, ведь они действительно понимали важность этой игры. Это даже игра не за шесть очков была, а за чемпионство. Думаю, обе команды выглядели хорошо. Да, мы играли на контратаках, имели моменты, но я думаю, что была действительно зрелищная игра, которая понравилась зрителям. 

- Насколько физически удалось вывести ребят на нужный уровень?

- Вы видели, что сегодня все старались в обороне. Нам важно было компактно и грамотно сыграть в обороне, ведь потенциал Шахтера в атаке мало кто может сдержать. Мы с этим справились, за исключением нескольких моментов. Думаю, счет по игре. 

- Показалось, что ваша команда выдержала весь поединок, а в концовке даже пробовала организовать последний штурм…

- Сейчас сложно говорить. Как говорить, выдержала команда или нет, если нет никаких данных? Конечно, я благодарен ребятам в середине поля, которые особенно играли. Рыбалка, Бельханда, Сидорчук и вышедший Буяльский делали то, что от них требовали. 

- Как на вашу команду повлияла вынужденная остановка игры?

- Ребята немного успокоились, взяли какой-то перерыв, ведь было большое напряжение перед игрой. Важно, что сегодня никого не удалили, команды играли достойно, не было грубости и провокаций. 

- Чемпионство почти в кармане?

- Нет, конечно. Но противостояние команд, которые занимают первые два места в таблицы, действительно важно в борьбе за чемпионство.

Football.ua