Напомним краткую предысторию ужгородских разборок.

Клуб не выплачивает игрокам зарплату на протяжении 11-ти месяцев, что постоянно подтверждает главный тренер команды Вячеслав Грозный. В связи с этим недовольство высказывали ряд игроков, которые находятся на контракте в клубе, а не арендованы у Динамо и Шахтера.

После матча с Зарей, в котором луганская команда буквально "выносила" соперника, но победу добыла лишь благодаря "поздним" голам, вице-президент Говерлы Александр Шуфрич обвинил в сдаче матча хавбека Олег Герасимюка (информацию озвучил сам игрок, публично Шуфрич-младший ничего не говорил). При этом Олег был в числе немногих исполнителей команды, к кому по качеству футбола было минимум претензий, а в пропущенных мячах он участия вообще не принимал.

В матче с Динамо вчера в составе ужгородцев не оказалось не только арендованных у киевлян игроков, но и защитника Андрея Хомина, того же Герасимюка и опытнейшего Максима Шацких. И вот тут начинается самое интересное!

Версия Вячеслава Грозного (озвучена на послематчевой пресс-конференции, причем тренер сам поднял эту тему, не дожидаясь вопроса журналистов)

"Чому не грали Шацьких, Герасимюк, Хомін? У Максима була температура довгий час, лікарі ніяк не знаходили причину. Максим пропустив більше місяця тренувальної роботи. Я дав йому можливість один тайм зіграти з Чорноморцем, але він на той рівень не вийшов".

О причинах отсутствия Герасимюка и Хомина наставник так и не рассказал.

Версия Максима Шацких (озвучена в комментарии телеканалу Футбол 1)

"Со мной общался главный тренер. То, что я не попал на эту игру в число 18-ти, пояснил тем, что его набрал вице-президент (речь идет о Шуфриче-младшем — прим. Football.ua) и сказал, чтобы до конца чемпионата мы не принимали участие в матчах. Это я, Олег Герасимюк и Андрей Хомин. Причину я пока не узнавал".

При этом Шацких отметил, что на тренировочный процесс этот запрет не распространяется.

Версия Александра Шуфрича (озвучена в комментарии телеканалу Футбол 1)

"Особисто я не маю повноважень впливати щодо вибору головного тренера стартового складу чи заявки на матч. Тому інформація, яку ви отримали, є неправдивою. Я можу лише рекомендаційно поспілкуватися с Грозним, але ніяких заборон робити не можу. Це абсолютна неправда".

Football.ua