Прямая трансляция на 2+2.

После поражения от Ильичевца Карпаты оказались на последнем месте в турнирной таблице чемпионата. Пусть еще рано говорить о вылете кого-то из Премьер-лиги, сам факт пребывания на такой позиции никого не будет радовать. Так что в игре против Черноморца львовяне наверняка постараются взять три очка.

Важность матча во Львове оценили настолько, что договорились с тренерами юниорской сборной Украины повременить с отправкой двух своих игроков Клеца и Шведа в расположение команды накануне отборочного турнира к Евро-2015. Сборная Александра Головко уже ведет подготовку к поединкам в Боснии и Герцеговине, тогда как молодые таланты Карпат только после Черноморца поедут в сборную.

Пусть это и странно прозвучит, но без 19-летнего Клеца и все еще 17-летнего Шведа против Ильичевца состав Карпат выглядел непривычно.

Зато не поможет Карпатам сегодня Пластун, который получил красную карточку в прошлом туре. Вместо него партнером Гитченко по центру обороны станет Новотрясов, уже сыгравший пару матчей за первую команду Карпат весной.

Черноморец можно называть одной из худших команд весенней части сезона. Олимпик хоть в Кубке Украины выступает прилично, тогда как Черноморец ни разу не выиграл после возобновления чемпионата. Да и по уровню игры команда Александра Бабича среди аутсайдеров.

Новая неудача в матче прошлого тура с Днепром наверняка приведет к очередным изменениям в составе Моряков. Бабичу все никак не удается найти нормальный вариант состава, часто его подводят опытные игроки. Так что предугадать состав команды сегодня не так и просто.

 

Травмированные: Слинкин (Черноморец)

Дисквалифицированные: Пластун (Карпаты)

История противостояния
Всего сыграно 35 матчей:  +9=15-11 38:40

На поле Карпат: +9=5-3 29:15

Последний матч на поле Карпат (03.11.2013): Карпаты — Черноморец – 1:1 (Федорчук, 24 – Диденко, 90+2).
    
Текущая безвыигрышная серия Карпат против Черноморца длится 9 игр: +0=8-1 8:9.

В 1999 году Черноморец в матче с Карпатами со счетом 0:5 потерпел одно их 4-х своих самых крупных поражений в чемпионатах.

Интересные факты

Черноморец может одержать 240-ю победу в чемпионатах в гостях или 70-й раз в 
сыграть вничью на полях соперников.

Карпаты могут одержать 220-ю победу в чемпионатах или 180-й раз сыграть вничью.

Текущая в чемпионате безвыигрышная серия Черноморца длится 10 игр: +0=4-6 3:16.

С апреля 2010 года Карпаты на своем поле больше 1 гола за игру Черноморцу не забивают.

Александр Бабич  у руля Черноморца еще ни разу не побеждал – 8 игр: +0=3-5 2:14.

Баланс 1 игры Карпат при судействе Александра Головкова: +0=1-0 0:0.

Матч с участием Черноморца станет для Александра Головкова дебютным в премьер-лиге.

footballпрогноз 1:1