О том, можно ли назвать сезон успешным: "Спешить я не стал бы. Однако результаты, показанные сейчас, на ступень лучше, чем год назад. Но для выводов надо еще подождать три тура. Борьба продолжается. Четвертое и пятое места, которые дают право на выход в Лигу Европы УЕФА, еще не распределены. На них претендуют три клуба".

О сравнении с результатами прошлого сезона: "Во-первых, тогда мы были очень рады (хотя это дело случая), что заняли 7 место, однако получили право играть в еврокубках. Настраивались на то, чтобы уже в первом раунде квалификации не прекратить борьбу. Этого не случилось: прошли Лячи, затем Мольде, немного не хватило с Фейенордом. Но вместе с этим поняли, что это за турнир не по чужим рассказам, испытали эти эмоции. Появилось желание повторить этот путь. Знали, что будет крайне трудно, ведь Украина теперь будет иметь не 6, а 5 мест в континентальных турнирах. Исходя из этого, и ставили цель, к которой все вместе дружно шли. Если выполним задачу, это и будет главной оценкой для футболистов и тренерского штаба".

О борьбе за место в топ-тройке чемпионата: "Как тренер, я мечтаю об этом. Говорю об этом команде и убежден, что игроки тоже это понимают. Долго говорили, что наши игроки молодые. Сейчас их можно считать более сильными, старшими, более опытными. Такие результаты с лидерами – это приятно. Однако теряли очки, с кем это не нужно было делать. Имею в виду игры первого круга с Олимпиком и Волынью. Однако объяснить это легко: мы впервые играли на два фронта. Видимо, правильно проанализировали те матчи и весной подобных провалов не было. Исключение – игра с Ильичевцем, однако там поле нивелировало наши козыри, нашу подготовку".

"Обыграть в следующем туре Карпаты на классе? Мы еще не настолько классная команда. Мы сильны командным духом, коллективом, самоотдачей. Да, появляется уже стиль, наигранные комбинации, стандартные положения, переход из обороны в атаку. Но выигрывать только за счет класса еще рано. Каким бы ни был запас прочности, без желания в Премьер-лиге никто никого не обыгрывает".

"Карпаты — одна из самых молодых команд лиги, однако уже интересный коллектив, где заметна роль и работа тренера Игора Йовичевича. Действительно, звезд в составе львовян нет, однако они прилично готовы физически и тактически. Не имея ярко выраженного форварда, они играют в интересный и разнообразный футбол: короткая и средняя передача, быстрые фланги. Защита также выглядит довольно ровно. Поэтому будет непросто. Особенно домашние игры против Олимпика и Черноморца показывают потенциал. Перепады есть и будут, однако положительные отзывы уже слышны, и они справедливы".

"Проведем ли следующий сезон в Запорожье? По крайней мере, до сих пор от нашего руководства я ничего не слышал о возможных изменениях. Запорожье нас хорошо приняло, есть условия для работы. Хотелось бы лучшего, однако при нынешних обстоятельствах у нас есть все возможности плодотворно работать. При любых обстоятельствах все будет решать руководство".

О трансферной деятельности: "Давайте доиграем сезон. Загадывать сейчас трудно. Я надеюсь, что мы сможем сохранить команду. Однако если наши лидеры получат хорошие предложения, не вижу смысла отрицать перспективу перехода в серьезные клубы – от этого никуда не деться. Относительно пополнения, то, поверьте, также есть достаточное количество футболистов на примете. Поэтому готовы найти пополнение. Однако все это уже узнаем в летнее межсезонье".

О формате следующего чемпионата: "Мое личное видение – это 16 команд должно быть. Проверенная система из 30-ти туров плюс кубковые игры по одному матчу на каждой стадии. Это идеальный вариант. О тех вариантах, которые обсуждаются, мне трудно судить, однако я противник второго этапа с первой четверкой. Это будет интересно только для данного квартета. А что другим делать? Или сразу прекращать Чемпионат, или доигрывать, что не будет вызывать никакого интереса даже у участников, не говоря о зрителях. Если есть возможность и желание у двух клубов Первой лиги войти в ПЛ, это должно произойти".