"После победы над запорожским Металлургом настроение у нас хорошее. Думаю, нас ждёт интересная, боевая игра с Ворсклой. Это матч за четвёртое место. Нам нельзя проигрывать, потому что понимаем, что в случае равенства очков, по разнице мячей Ворскла может нас обогнать. Приложим максимум усилий, сделаем всё для того, чтобы постараться, как минимум, не проиграть этот матч. Как будет на самом деле, узнаем уже в пятницу", — сказал наставник луганчан. 

"Это обычная игра. Наоборот хорошо, что есть мотивация. Стараемся ребятам объяснить, что разница между четвертым и пятым местом есть. Будем сражаться за то место, которое выше. Я думаю, у Ворсклы стимула и мотивации будет не меньше. Они выиграли шесть игр подряд. Устанавливают рекорды. Мы тоже пять матчей не проигрываем. Есть за что побороться".

"Конечно обидно, что матч пропустят Игорь Чайковский, Руслан Малиновский и Максим Малышев. Максима считаю одним из лидеров команды сейчас в этой зоне. Обидно, что не сыграют Руслан Малиновский и Игорь Чайковский. Но у нас в эту зону достаточно большое количество ребят. У нас есть Александр Грицай, Желько Любенович, Джаба Липартия, Максим Белый. Григорий Ярмаш вполне может сыграть на этой позиции. Найдём оптимальный состав. Ничего страшного не случилось". 

"Самочувствие Никиты Каменюки и Никиты Шевченко?. Эти ребята работают в общей группе. Мы на них очень рассчитываем и надеемся, что они нам помогут. Надеюсь, что выйдут в стартовом составе и будут сражаться"., — резюмировал Вернидуб.