Прямая трансляция на Футбол 2.

Конечно, о будущем зарекаться не стоит, особенно в текущих условиях украинского футбола, однако Ильичевец проводит свой последний матч перед вылетом из Премьер-лиги. А, может, и перед своим исчезновением, учитывая уход Николая Павлова и слова критики нынешних руководителей клуба, с которыми он уходит.

Впрочем, в конце сезона приазовцы наверняка постараются побороться за еще один победный результат. Большинству игроков предстоит подыскивать новую команду летом, и каждый матч — шанс показать себя.

По сравнению с матчем против Металлиста будут изменения. Дисквалификацию заработали сразу два игрока, один из которых капитан команды Яворский, а второй Мандзюк, всю весну восстанавливающийся после травмы. Другой пребывающий долгое время в лазарете игрок Мишнев сегодня наверняка сыграет с первых минут. До своей травмы он считался лидером центра поля команды Павлова.

Олимпик после вчерашней ничьей донецкого Металлурга в случае победы имеет отличный шанс завершить сезон на восьмом месте. По большому счету никакой особенной роли это не играет, однако для новичка лиги важно быть как можно выше. Хотя Роман Санжар вряд ли станет бороться за победу всеми силами. Наоборот, в составе команды ожидаются некоторые эксперименты.

Из-за дисквалификации Олимпик потерял обоих центральных хавбеков Огирю и Лебедя, так что придется искать варианты выхода из ситуации. Ладно сыграть второго номинального опорника могут и Сытник, и Семенина, однако все же должен кто-то отбирать мячи. Возможно, в опорную зону придется переводить кого-то из защитников.

Также уже отправились в отпуск легионеры Моха и Шериф, а также травму в матче против Волыни получил Доронин.

 

Травмированные: Вовкодав — Доронин

Дисквалифицированные: Мандзюк, Яворский — Огиря, Лебедь

История противостояния

Всего сыгран  матч: +0=0-1 2:3
На поле Ильичевца: не встречались.

Интересные факты

Ильичевей может забить 550-й гол в чемпионатах – остался 1 мяч.

Текущая в чемпионате безвыигрышная гостевая серия Олимпика длится 9 игр: +0=2-7 7:33.

Текущая в чемпионате пропускная гостевая серия Олимпика длится 6 игр  - 26 мячей.

Безничейная  в чемпионате серия Ильичевца длится 5 игр: +1=0-4 3:8

Пропускная в чемпионате серия Заури Махарадзе длится 8 игр – 25 мячей.

Баланс 9 игр Ильичевца при судействе Сергея Бойко: +2=1-6 13:20.

Баланс 2 игр Олимпика при судействе Сергея Бойко: +1=1-0 3:2.

footballпрогноз 2:1