"Я тогда [уезжая в Чехию] осознавал, что в Динамо на меня не рассчитывают, поэтому, конечно, было желание найти себе команду на постоянной основе, а не слоняться по арендам, — заявил Рыбалка в интервью журналу Динамо Киев. -  Предложения поступали, в том числе и из Европы. Но, к моему счастью, тренером Динамо был назначен Сергей Ребров, который вернул меня в команду. Как говорится, все, что не делается, – к лучшему".

"Конечно, выходя на поле, я понимаю, какая ответственность лежит не только на мне, но и на всех футболистах, которые одевают футболку с буквой "Д" на груди. Динамо – это не Слован, где я выступал раньше, а футбольный гранд, где цена ошибки очень высока, поэтому стараюсь играть проще, но при этом надежно".

"Прежде всего, на моей позиции необходимо работать над тем, чтобы минимизировать риск, больше внимания уделить заостряющим передачам и ударам по воротам. Надеюсь, со временем буду только совершенствовать свою игру и приносить больше пользы команде".

Добавим, что в этом сезоне Рыбалка сыграл двадцать два матча в рамках украинской Премьер-лиги, забив один мяч и отдав одну результативную передачу.