О возвращении трех очков: "Мне было обидно, когда узнал, что у нас забрали три очка. Что мы переместились на пятое место. Но опять же, по спортивному принципу мы всё равно оставались на четвёртом. И вот сегодня увидел, что очки нам вернули. Мы заслуженно остались на том месте, которое завоевали по праву. Я счастлив. Мы начинаем с хорошего дня. Собрались 17-го числа. В день, когда нам вернули три очка, и мы снова оказались по итогам прошедшего чемпионата на четвёртом месте. Это хороший знак для нашей команды. 

Самое важное – хорошо подготовиться и пройти сборы. Да, есть у нас потери. Возможно, ещё будут. Но есть и приобретения. И ещё будем приобретать футболистов. Нужно готовиться и ни в коем случае не занижать ту планку, которую мы для себя поставили". 

О планах команды на ближайшие дни: "Сегодня мы собрались и провели беговую работу. Завтра вечером проведём одну тренировку. Будет тренажёрный зал, беговая работа, начнём подключать работу с мячами. А с 19-го по 22-е число будем работать в двухразовом режиме. На 23-е число был запланирован контрольный матч с запорожским Металлургом, но сегодня позвонил главный тренер запорожской команды Анатолий Чанцев. У них тоже определённые проблемы с составом. Игра может не состояться. Я сегодня созвонился с тренерами нескольких команд, которые принимают участие в чемпионате области. Есть команда Вектор. Есть ещё другие команды. Договоримся, думаю, на 23-е число провести игру с одним из лидеров чемпионата области. На этом закончим втягивающий сбор. 24-го числа дадим ребятам возможность собраться на заграничный сбор и уже 25-го июня вылетим в Словению". 

О выходе игроков из отпуска: "Почти все ребята вышли сегодня из отпуска. Нашим сборникам я дал отдохнуть чуть больше. Они были в тренировочном лагере сборной. Не были ни с родными, ни с близкими. Шевченко, Будковскому, Малышеву и Пилявскому я разрешил до 23-го числа отдохнуть. Съездить с жёнами и детьми на море. 23-го июня они уже будут на контрольной игре, а затем улетят с нами в Словению". 

О том, что хотел увидел представителей Зари в матче со сборной Люксембурга: "Я думаю, каждый из нас этого хотел. Но "посыпать голову пеплом" не стоит. Это решение главного тренера сборной, и я не могу его обсуждать. Самое важное то, что сборная взяла такие нужные ей три очка. Хотя в оставшихся играх нам всё равно нужно брать по максимуму, не делая ошибок. Желаю ребятам осуществить задуманное и попасть на Чемпионат Европы". 

О поездке на сборы с Шахтером Максима Малышева и Александра Караваева: "За Сашу Караваева я сто процентов знаю, что он поедет. За Максима Малышева, если поедет, то желаю ему только удачи и всего самого хорошего. Буквально сегодня я с ним разговаривал. Он в расстроенных чувствах, ведь был вызван в сборную, но не принял участия ни в одной игре. Я ему сказал не вешать нос, идти только вперёд и не сворачивать с нужного пути. Если у него получится поехать с Шахтёром, то хорошо. Если нет, то мы его всегда ждём с распростёртыми руками. Я его считаю одним из самых сильных игроков центральной зоны в нашей команде". 

О присутствии на сборах с Александром Грицаем, у которого недавно закончился контракт с Зарёй: "Я только что говорил с Александром. Завтра будет наш генеральный директор Сергей Васильевич Рафаилов и у нас будет разговор. Разговаривал я с президентом Евгением Борисовичем Геллером на тему того, что если Александр Грицай даже и заканчивает свою футбольную карьеру, то мне бы хотелось, чтобы он остался в нашей структуре одним из моих помощников. Я считаю, что он этого достоин. Он, как тренер, молодой. У него, "не замыленный глаз", свежие идеи. Всем нам будет интересно поработать с ним, да и ему нужно становиться профессиональным тренером. Думаю, что всё в его руках. Он опытный, достаточно грамотный человек и всё будет зависеть от него. А завтра после разговора с руководством думаю всё решится". 

Об уходе защитника Максима Белого в Хайдук: "Честно говоря, не созванивался с ним. Могу пожелать ему только успехов и удачи. Он сделал свой выбор. Это его право. Я благодарен ему за тот период, который он провёл в нашей команде. Максим внёс свою лепту в тот результат, который есть на сегодняшний день. Желаю ему дальнейших успехов, карьерного роста и всего самого хорошего. Он заслуживает этого. А тот выбор, который он сделал? Это его право. Думаю, он тоже всё тщательно проанализировал. Важно, чтобы он не забывал о нашем клубе, которое тоже немало хорошего ему дал, как футболисту. Он стал здесь игроком Премьер-лиги и настоящим профессионалом.   

Об уходе Виталия Вернидуба в азербайджанскую Габалу: "В команде Виталик для меня был, прежде всего, профессиональным футболистом. А я его тренером. Что же касается предложения, которое поступило от Габалы, он сам принимал решение. Это его выбор. Раз он так решил, то это его право. Команда заняла третье место в чемпионате своей страны. Да, чемпионат Азербайджана слабее, чем украинский. Но там есть две серьёзных, по моему мнению, команды. Это Карабах и Габала. Кроме того, главным тренером в Габале работает Роман Григорчук. Тот человек, которого я считаю одним из самых сильных тренеров от нашей страны. Это выбор Виталика. Он только прибавит и в игровом плане будет расти ещё дальше". 

О ситуации с Пилявским: "У него есть действующий контракт с Зарёй. Но если у Андрея будет хорошее предложение, то всё возможно. На данный момент он принадлежит нам и находится в Заре. А там всё может быть. Сказать, что он точно не уйдёт? Обманывать я никого не хочу. Давайте дождёмся 23-го числа, когда он будет и тогда уже всё окончательно решим". 

Об усилении команды: "Мы уже подписали полузащитника Кирилла Дорошенко. Достойный игрок. Парень доказал это своей игрой за Олимпик в прошедшем чемпионате. Есть ещё намётки по нападающему. Но нужно время. Кроме того, на сборы к нам подъедет центральный защитник. Скажу вам его национальность. Он серб. Не хочу забегать вперёд, но возможно уже сегодня-завтра к нам подъедет ещё один центральный защитник. Мы не останавливаемся, работаем в плане усиления команды. Команда живёт и это самое важное. Наш президент Евгений Геллер дал понять, что команда была, есть и будет. И те трудности, которые испытываем, их мы обязательно преодолеем. Я верю его словам и понимаю, что просто нужно немного потерпеть и всё будет хорошо".