О Мбокани:

"Наш нападающий действительно повел себя не как профессионал, но я допускаю, что у него случился психологический надлом. Мбокани считал себя незаменимым: он полагал, что выпускать его на поле следовало даже в том случае, если бы у него были сломаны обе ноги. Но главный тренер считал, что Дьемерси не готов — и результаты команды подтвердили справедливость его выбора в пользу других форвардов".
 
"Убежден: с футболистами, которые игнорируют интересы коллектива, следует сразу же расставаться. Что мы и постараемся сделать в это трансферное окно. А если вариантов, которые в равной мере устроят все стороны, не окажется, Мбокани станет доказывать в тренировочном процессе, что он сильнее других коллег по амплуа".
 
"Соперничать Дьемерси придется теперь с тремя достойными конкурентами, но если этого не захочет — будет повергнут штрафным санкциям и переведен во вторую команду. Где не станет валять дурака, а будет ответственно выполнять условия действующего контракта — если хочет день в день получать зарплату и прописанные в соглашении бонусы".
 
"Никто из легионеров — даже те, кто не выходил стабильно в стартовом составе, — не высказал мятежному коллеге поддержки. Поведет себя Мбокани настолько же профессионально — не будет никаких вопросов. Ведь нет сомнений, что он классный футболист. Потенциально — один из сильнейших не только в «Динамо», но и во всей премьер-лиге. Однако проявить свои лучшие качества Дьемерси способен лишь в оптимальных физических и психологических кондициях, когда не пытается ставить свои интересы выше командных. Такой форвард нам нужен. Другой — нет".

"А то, что Ребров в отношении Дьемерси был прав, подтвердилось недавно и в сборной, наставник которой не поставил Мбокани ни на один матч. Профессиональные тренеры четко видят, кто готов решать на поле задачу, а кто нет. И не поставят за былые заслуги игрока, если не будут уверены в результате. Современный футбол диктует нам понятные требования: либо ты демонстрируешь сильные качества в каждом матче, либо сидишь в запасе или вовсе не попадаешь в заявку на игру".
 
О ситуации вокруг возможного перехода Андрея Ярмоленко:

"Должно поступить предложение от серьезного клуба из топ-чемпионата. Мы с Андреем беседовали на днях, между нами есть полное понимание в этом вопросе. Он доверяет мне, я ему. Не существуй твердая договоренность, не отпустил бы Ярмоленко ни за какие деньги, но тут все перевешивает желание игрока и мое слово".
 
"Можете не сомневаться: если возникнут достойные варианты, сядем и обсудим все "за" и "против". А если нет, убежден, что Ярмоленко так же будет прогрессировать, выступая за «Динамо» в групповом турнире Лиге чемпионов. И ничего не потеряет, осуществив свою мечту через полгода или через год". 

О возможных кадровых потерях:

"Мы по-прежнему открыты к предложениям по нашим игрокам: если они поступят, непременно обсудим их и с самими футболистами и с главным тренером. Ну, а если кто-то из ведущих исполнителей покинет команду, искать ему замену нам придется поневоле".

"Наши иностранцы пока не думают об уходе. Если и задумаются, еще вопрос, много ли найдется в Европе клубов, способных переплюнуть наши финансовые условия. Футболисты понимают, что их век короток, и прежде чем повесить бутсы на гвоздь, нужно заработать на всю оставшуюся жизнь. И если мне скажут, что футболист мечтает играть в топ-клубе бесплатно, я в это, уж извините, не поверю".

О Радославе Петровиче:

"Эта кандидатура — личный выбор Реброва. Наш тренерский штаб давно следил за этим парнем, просматривал видео, а за два месяца до истечения его прежнего контракта было решено вступить в переговоры с агентом Петровича. Необходимость в приобретении еще одного исполнителя в опорную зону была очевидна: в прошлом сезоне Сергей Рыбалка не имел конкуренции на своей позиции, что, среди прочего, не способствовало его росту".

О деле в Лозанском суде: 

"Мы уже выиграли это дело в ФИФА, назначившей оппонентам огромные штрафные санкции. Тогда Атлетику Мирнейру не пошел в Лозанну и предпочел заплатить, однако теперь, испытывая финансовые трудности, пробует затянуть процесс. Обычно я не бываю настолько уверен, но сейчас могу сказать: контракт был прописан настолько детально, что у бразильцев нет никаких шансов. Дело они проиграют в первом же рассмотрении".