О втягивающем сборе: "То, что планировали, всё сделали. Хорошо, что все здоровы. Мы хорошо поработали. Сегодня у команды выходной, а уже завтра отправимся на сбор в Словению. Контрольный матч с Александрией был тяжёлым, но это понятно. Ведь это была первая игра в межсезонье. Готовности ещё нет. В первом тайме выглядели неплохо. Во втором было произведено достаточно замен". 

"Дали возможность поиграть тем ребятам, которых подписали. Понятное дело, что они у нас новички и нашей философии и принципов ещё не знали. Есть над чем работать. Для этого мы едем на сбор в Словению, чтобы отработать всё до мелочей и довести навыки до автоматизма. Я доволен и Михаилом Сиваковым, и Кириллом Дорошенко. Дмитрий Гречишкин только приехал и уже успел принять участие в матче. Надеюсь, это те ребята, которые смогут нам помочь, как в чемпионате, так и в Лиге Европы". 

"Малышев и Караваев в Шахтере? Желаем им только здоровья и добра. Это вызов для них. Они поехали на сбор с одним из лидеров украинского футбола. От чистого сердца желаю им зацепиться за место в основе. Чтобы они играли, играли и играли".

О сборе в Словении: "25 числа мы вылетаем и уже с 26-го начнём подготовку. Вся работа будет проходить в двухразовом режиме. Есть уже и спарринги. 28 числа играем с чемпионом Венгрии – Видеотоном. 30 июня проведём матч со словенской Олимпией, 4 июля нашим соперником станет чемпион Сербии Партизан, на 7 число соперника уточняем, а 9-го проведём встречу с берлинским Унионом. Все спарринги хорошие. У ребят будет возможность проявить себя" — считает Вернидуб.