Наставник Карпат Игор Йовичевич поделился мыслями о сборе и контрольных играх на сборах, в интервью Галичине Спортивной.

"Доволен обоими матчами. Нам удалось реализовать запланированное, не только результат, но и нагрузки и количество созданных эпизодов".

"Каждый день команда показывает характер. Сейчас очень не простой период подготовки футболистов, они получают большую порцию нагрузок. Мы знали, что команда не будет свежая на 100%. Знали, что будем иметь трудности",- заявил тренер Карпат. 

"Но команда меня удивила, особенно во втором тайме когда держала напряжение. Хотя не все получалось, как мы хотели. Характер, который мы имеем позволяет нам расти и создавать моменты".

"В течение матча было ощущение, что мы выиграем. Когда выходят комбинации, которые мы наигрываем на тренировках — это уже победа. Когда это получается с бОльшой частотой, то у команды появляется уверенность и они понимают, что тренировки не являются бесполезными. Хотя, сейчас, результат не является главным".

"После выходного, будем готовиться к матчу против Сараево, который запланирован на 7 июля. Нас ожидает очень тяжелая работа".