Очередной контрольный матч провела объединенная команда донецкого Металлурга и днепродзержинской Стали. На этот раз соперниками премьер-лигового клуба стал победитель второй лиги — Черкасский Днепр, готовящийся к старту в первой лиги.

Для черкассцев это был первый спарринг во время текущего межсезонья — команда под руководством Столовицкого начала подготовку к новому сезону всего несколько дней назад. Между тем, состав "речников" был максимально боевым — отсутствовал разве что находящийся на всемирной Универсиаде Медынский.

О новичках черкассцев мы говорили здесь

Состав Черкасского Днепра (цитируем по официальному сайту клуба): 1-й тайм — Мирный (Ленчинков, 34), О.Тарасенко, Сафонов, Синегуб, Гонщик, Кошка, Сторчоус, Бушман, Батальский + 2 новичка; 2-й тайм — Ленчинков (Будюк, 61), Давыдов, Лисовой, Бурлин, Шопин, Кошадзе, Скарлош, Бессалов, Вакуленко, Качур, Ткаченко (Бреус, 72). Тренер: Игорь Столовицкий.

Что касается дончан, то состав команды снова изобиловал потенциальными новичками, в том числе — иностранными. Начинали встречу Бандура, Хомин (Говерла), Барановский, Ищенко (экс-Ильичевец), Воронин (экс-Волынь), Каленчук, Герасимюк (Говерла), Васин и Путраш (Черноморец), Гоменюк (Металлист), неопознанный потенциальный новичок. После перерыва было замечено множество потенциальных новичков — Будник (Ворскла), Пшеничных и Ребенок (Металлист)... Также сыграли игроки из "давней" обоймы — Панькив, Кучеров, А.Кравченко, Козак, уже подписанный Кулач. На трибунах были замечены Попович, Карасюк, Дебелко.

Пару слов об игре. Команды начали практически без разведки, номинальные гости пару раз даже угрожали чужим воротам, но уже на 11 минуте Металлург открыл счет. После скидки Путраша к мячу подобрался Васин и расстрелял ворота — 1:0. До перерыва был еще неплохой дальний удар Хомина, но мяч приняла на себя перекладина. Был еще и потенциально опасный штрафной у Герасимюка, но мяч миновал ворота.

Но по ходу матча черкассцы выровняли игру и могли даже отыграться. Сперва вышедший на замену Ткаченко сильным ударом едва не попал в дальний угол, а затем Давыдов из убойной позиции попал в лежащего уже одноклубника Кошадзе. Были шансы укрепить преимущество и у дончан — запомнился сильный удар Ребенка, а еще в одном моенте после подачи со стандарта Будюк опередил сразу двух соперников.